Общество

Скажите, ваши личные интересы совпадают с интересами Родины?

Я не могу ответить на этот вопрос, так как я не вполне понимаю,
что Вы подразумеваете под "интересами Родины".

Родина - она, ведь, рта и языка не имеет, поэтому сама сообщить нам о "своих интересах" она не может. И даже рук у неё нет, поэтому и на языке жестов она объяснить это не может. Более того! У неё и глаз нет, поэтому она не может глазами показать на то, что её интересует.

И, наконец, самое главное! У Родины нет даже и головы. Соответственно, нет и головного мозга. Следовательно, не может быть никаких осознаваемых ею "своих интересов".

Таким образом, пытаться распознать "интересы Родины" - занятие неблагодарное, потому что их не существует в природе. И в 100% случаев право "говорить от имени Родины и провозглашать её интересы" присваивают себе люди, которые намерены этой риторической конструкцией прикрыть и оправдать извлечение ими личной выгоды из определённого типа использования ресурсов, получаемых ими от своих сограждан.

В противоположность таким людям,
путь настоящего патриота начинается с осознания одного простого факта: нет никаких "интересов Родины", а есть в реальности лишь интересы КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ, из которых она и состоит.
Елена Днепровская
Лучший ответ
Далеко не всегда.
Полностью в том, что моя родина не даёт всяким безродным космополитам гостевой национальности разворовать и продать мою страну.
Конечно
Да. Ибо мои интересы напрямую зависят от интересов родины.
Лана Иванова
полностью
Зайцев.... Нет
Хотелось бы для начала чёткое определение интересов Родины.
это как бы одни и те же интересы
Не противоречат, если под Родиной подразумевать страну, а не ОПГ у власти.
Какие интересы?
Чем я живу дальше от России, тем больше её люблю...
Татьяна Багира
Не до конца.
понемногу
А где интересы Родины? Что это такое? У верхушки ободрать народ у народа выжить . Вот и все интересы .
пока да