Общество

почему все умалчивают о Мюнхенском сговоре, где все страны подписали с Гитлером пакт о типа ненападении?

Денис Вихарев
Президент России Владимир Путин прочитал руководителям стран СНГ лекцию о Мюнхенском соглашении 1938 года, сыгравшем, на его взгляд, основную роль в развязывании Второй мировой войны. СССР подписал его последним.

Тогда премьер-министры Великобритании и Франции Невилл Чемберлен и Эдуард Даладье в ходе переговоров с лидерами фашистской Италии Бенито Муссолини и нацистской Германии Адольфом Гитлером одобрили захват немцами Судетской области. Это послужило началом расчленения Чехословакии.

Отдельно о событиях Польши, которая присоединила к себе Тешинскую область Чехословакии.

Стыдно Европам за свою трусость.
Елена М
Лучший ответ
Потому что что мюнхенский сговор подписали " страны цивилизованного мира", а они не признают свою вину
Анна Свиридова
Умалчивают не все, а еврогейцы, им не выгодно об этом вспоминать!
Началось все с Рейнской зоны...
Потому что сейчас выгодно извратить ВСЮ историю и переврать ее в свою пользу Причем это делают не только наши откровенные враги, но и пятая колонна, которая приносит вред еще больше
это их 2-3 стандарты
почему же все умалчивают, Россия постоянно говорит об этом
Даже мы здесь не умалчиваем!)
Пакты о ненападении и договоры о безопасности начались подписываться с начала 30-х, все друг с другом, против друг друга переподписывали, навязали хитросплетенные "макраме" политических интриг.. а Мюнхенский сговор всего лишь поддержанный шаг к реваншистской политике Германии, пересмотру Версальского договора Первой мировой, что послужило открытием "ящика Пандоры".. позже СССР ничего не оставалось, как в самый последний момент принять те же условия и продвинуться к "линии Керзона" 1919 года..
Изя Херц Xuyvsem
Пакты о ненападении и мюнхенский сговор это разные документы. Но попытки стран поддержавших гитлера и способствовавших развязыванию второй мировой войны очернить СССР должны быть осуждены.
Ирек Мустафин
тогда боялись и час боятся нас ссуки, хотели с Гитлером объедениться и на нас
Денис Вихарев кого вы лично подразумеваете в стиле на НАС? вы себя ассоциируете с коррупционерами ?
Потому что выгодно. Ты тупой или да?