Общество

Почему молодые люди все чаше думают о суициде?

Gallety Gth
За попытками суицида могут стоять сложности в отношениях с близкими, неуверенность в своей ценности и значимости, отсутствие друзей, не взаимная любовь, непринятие в группе.

Для подростка эти проблемы кажутся непреодолимыми, а боль, которую они причиняют, невыносимой. Самоубийство может стать актом отчаяния. Причина такого шага лежит в подростковой депрессии. Иногда суицидальные попытки носят как будто бы демонстративный характер, с их помощью подростки хотят изменить ситуацию, в которой находятся. Им кажется, что они все контролируют (правильно рассчитали не смертельную дозу снотворного, угрозу выпрыгнуть из окна и т. д.), но такие попытки могут закончиться действительно трагично.

Суицидальные попытки могут совершать дети, у которых, казалось бы, все есть. Под «все» мы часто понимаем то, что у них есть родители, дом, хорошие условия жизни, возможность обучения и отдыха. И вдруг такое! Как так может быть?!

Дело в том, что иногда мы подменяем понятия «быть счастливым» на «иметь все», а подростку, кроме материальных благ и, часто, просто номинального присутствия родителей, нужно реальное участие в его жизни, принятие и внимание в этот непростой для него период.
Денис Ягодкин
Лучший ответ
Зажрались, а чего то самим добиваться облом, папа с мамой не всегда на тарелочке поднесут...)
Потому, что интернет делает из них истеричек.
Главное - суицид!
количество информации избыточно, мозг не успевает её переваривать и не превращает в качество. происходит сбой.
Анастейша
Юношеский максимализм всему виной. Вот, или так, или ни как.
простые обычные парни в РФ влачат нищенское существование, не имеют никаких перспектив и уже выброшены на свалку истории. -Очевидно же.
Дмитрий Беликов влачат нищенское существование? А может просто НИХРЕНА делать не желают и ждут когда старик Хоттабыч придет? )))))))
Нет целей, нет духовных ценностей, пустота в душе, ничем не заполняемая.
за них и др.. вова думает
Путь тернист и во мраке.
И в 50 тоже
Turarbek Adjibaev