Общество

Чем евреи провинились перед Гитлером?

Тем же чем и славяне - своим существованием.
Tatjana Yedlichkova
Лучший ответ
Все евреи виноваты перед евреями. Мечта любого еврея - остаться единственным евреем на Земле и править гоями. Это пытался исполнить ещё Моисей... А Гитлер продолжил его дело.
Олег Дахно
ничем, это политическая карта, немцам еще долго отмываться от позора и преступлений, думаю что вечно
Евреи в Европе никогда не были крепостными в отличии от простых тех же немцев, у которых вопреки многим мифам было тоже крепостное право, что уже вызывало ненависть у простых людей, которые несли крепостной гнет по праву рождения будучи титульной нацией! Тем более, что евреи благодаря своей свободе занимались в основном торгашеством, ростовщичеством, ну и ремеслом тоже. Постоянно держа простых крестьян и горожан в долгу перед ними. Плюс, конечно то что они были другой религии, культуры, то есть не своими! Отсюда и народная ненависть !

Гитлер лишь играл на ней, и не он один. Гитлер противопоставил арийскую расу семитской, объявив одну господской, в вторую недочеловеческой, то есть недоразвитыми из обезьян людьми! Все остальные расы были переходными между семитами и арийцами, в процентном соотношении их смешения !

Это основная суть фашизма, в потребности наличия внутреннего врага, необходимая для сплочения нации !
еще будучи канцлером понял всю их сущность -нельзя их допускать на руководящие посты и это во многом определило экономическое развитие страны-а насчет а бомбы -думается это была шарашка по типу сталинской-где жиденок воплотил и свои и его идеи-а саша реализовали
Они все время задают вопросы
А чем народ Украины провенился перед нацисткой властью Украины, если нарушая конституцию они напали в 14 году на Донбасс, фашисты они и в Африке фашисты!
Потому что думал что они хитрые, эгоистичные и паразитирующие за счёт других, мнение сложилось из его личного опыта - читай май Камф
Alm6487
Санжар Мухамеджанов Пробовал, как и Библию, и Коран. Все это книжки для тупых, не имеющих своего мнения.
Обычные детские комплексы. Рос в еврейском квартале и видел, что зажиточные евреи живут гораздо богаче, чем рядовые бюргеры. А потом познакомился с Гиммлером, Гюнтером - и проникся их теориями о расовом превосходстве немцев над другими народами.
Н*
Надежда *
Его один еврей завалил на экзамене в художественный институт. А иначе Гитлер был бы художником а не тем, кем стал
Чем больше бедных немцов - тем лучше живут евреи .