Общество
Жалеете ли бомжей? Холодно им и голодно зимой.
Лазают с воронами и голубями по помойкам и ночубт с крысами кошками по подвалам. А ведь живые люди. Человек так жить не должен. Или не считаете их за людей? Как к собакам отношение?
Как правило, сегодня бомжи делятся на две ярко выраженные группы:
Те, кто попал в сложную ситуацию по случайности и нуждаются в помощи (этим сочувствую и готова помочь, чем смогу);
Те, кто осознанно встал на этот путь. Они не стремятся выбраться из такого положения. Злоупотребляют алкоголем, промышляют криминалом и являются угрозой для общества (к ним испытываю чувство брезгливости и негодования).
Жалею, но вот странность-часть из них почему-то не хотят менять свою помоечную так сказать жизнь на работу.
жалею
никого не жалею, это забота органов местного самоуправления.
С чего ты взяла, что им плохо? Им хорошо. В стране действует программа для бомжей, им предоставляют жилье в общежитии, но они туда не идут: там строгий "сухой" закон, запрещено скандалить, и самое страшное - на работу устраивают.
Чушь пишете. Ни бомжи, ни вороны не лазают по помойкам, там ничего нет съедобного. В подвал не проникнешь, он заперт.
Ксения Смирнова
В смысле, одни съели, другим не хватило?
жалею но их очень много стало после реформ Медведева
Тех кто сом этого захотел не жалко
Да дело в том, что исчезли бомжи то и жалеть некого
власти они не нужны
на 99% большинство бомжей сами виноваты. так что не жалко.
Это не наше дело. Это дело государства. Милостыню подавать сейчас преступление. Люди кто подают - спонсируют этот бизнес. Скоро подавать нечем будет, так как наличные исчезают. А с карты нищим не переведёшь. Попрошайки исчезнут с наших улиц.
С пониманием. И не надо думать, что среди них сплошь алкаголики и наркоманы. Жизнь может всегда выкинуть любые выкрутасы. И на их месте может неожиданно оказаться все, без исключения. Какой то части из них, между прочим, этот образ жизни даже нравиться.