-2-3 цветных телевизора,
- 400 разных программ, в том числе импортных,
- магазины полны продуктов,
- жилье не надо ждать годами,
- и самое главное - на каждом углу продают БЕЗ ОЧЕРЕДИ
- бананы,
- джинсы,
- жвачку
и туалетную бумагу.
Дефицит отсутствует как понятие, а молодежь просто не знает, шо это такое - ДЕФИЦИТ.
Разрешено все, идеологии нет.
И любой вопрос можно решить, были бы деньги.
Надо только найти работу или организовать свой бизнес.
Общество
Что бы вы ответили? Если бы вам в 1970 году сказали, что в 2020 году у вас будет:
Что можно сказать идиотам, которые не понимают что уже живут в 21 веке и прошло уже больше50 лет? Вы бы еще спросили про 1912 год? Там вообще электричества у многих не былоА вот где бесплатная медицина и образование можно у таких узнать?
Дмитро Токаренко
И масло невозможно было купить без огромной очереди?
не поверил бы
Мы знали, что будет так в материальном отношении, но предположить, что что это будет не СССР было невозможно. А отсутствие идеологии говорит о том, что так будет не долго.
Дмитро Токаренко
Мы не знали.
Но мы надеялись...
В 1970 мне всего 7 лет было, так что я бы наверное не очень удивился

Дмитро Токаренко
Жилье я получил только через 10 лет (повезло), а медицина...
В институте было обязательное посещение штатного стоматолога (конечно бесплатное)
Вместо того, чтобы вылечить поставить хорошие пломбы - тяп-ляп сделала, через месяц пломбы выпали. И нет чтобы поставить коронки или просто сказать, что надо поставить - просто выдернули 2 жевательных зуба.
Но бесплатно!
40 лет щупаю языком эти дырки и все вспоминаю...
Но бесплатно!
Полина Ильина
PussyWagon. Не рад социальному расслоению
в тысячу и более раз.
Отнёсся бы со скепсисом - как и за 50 лет до запуска в серийное производство ДВЗ большинство скептически относилось к такой возможности.
50 лет - слишком большой срок, чтобы не стать фантастикой, тем более в век стремительного развития технологий..
Ваш вопрос некорректен - Вы хотите подвести к тому, что если бы СССР не развалился, то до сих пор люди бы смотрели 2 программы по чёрно-белому ламповому телевизору. Мир развивается и вместе с ним развивался бы и СССР.
Лично я склоняюсь к мысли, что если бы эта могучая страна не рухнула, то СССР бы сейчас продавал миру передовые технологии и промышленных роботов, а не природные ресурсы, как сейчас делает Россия и как делали даже папуасы, даже 400 лет назад
Дмитро Токаренко
Если бы не развалился - до сих пор стояли бы в очереди за туалетной бумагой.
По 2 рулона на одну ж-пу в месяц!!!
Ключевое слово - "были бы деньги".
И про жильё ты перегнул, впрочем как и про разрешено всё - тоже бы ли бы деньги.
Первый раз цветной французский телевизор
я увидел на выставке в Сокольниках в 1975 году.
Первый р/приёмник я собрал в 1952 году на базе германиего диода,
в виде вилки с кристаллом германия и перемещаемой иголкой.
Транзистор мне известен с 1950 года
Я сказал бы: прогресс неизбежен.
Транзистор мне известен с 1950 года
Я сказал бы: прогресс неизбежен.
Дмитро Токаренко
И жвачка была неизбежна. Как победа капитализма...
тогда бы мало кто поверил в чудо
Застрелил бы нах психопата