Общество
Доходы падают денег не хватает но все покупают машины квартиры айфоны и тд Средняя зарплата 40т вопрос на что остальное?
Кредит на авось. Потом, коллекторы-козлы.
На теневые доходы и кредиты.
Да только ноют... всё прибедняются. А машин стало - дорогу хрен перейдешь даже в колхозе - пробка в два конца.
Юлианна Хворостова
Так вопрос на что куплено??
Ипотека, кредиты.
Максим Агеев
А их выплачивать не надо, да?
большинство в кредит.
Тоже не понял этого момента. У меня сосед две машины имеет, на себя и жену. Недавно узнал, что у него на даче ещё и третья стоит :))) При этом он работает в 10 минутах ходьбы от дома, она на соседней улочке. Живём в самом центре города. Ну, небольшие кредиты я беру. На год, на два. Холодос новый за 40 тысяч, телефон за 20 тысяч. А вот на что покупают машины от 500 -600 тысяч и выше, сам в непонятках. Ну, вроде по стране далеко не московские зарплаты то. Ну например, муж имеет зарплату в 30 тысяч. Жена зарплата 25 тысяч. Двое детей. Где тут в этом бюджете машина? Вы её видите? Я нет. Поэтому тоже не понял. Ну а насчёт смартфонов, я просто в этом понимаю. И сейчас лучше купить шикарный фаблет от Xiaomi за 20-30 тысяч, чем айфон за 100. При этом первый работает в разы лучше второго. Так что переплачивать за айфоны, скажу по секрету, не имеет никакого смысла вообще. Мне, например, плевать, какой у человека телефон или смартфон. Ему удобно и это главное.