пожертвовавших своим статусом, состоянием, а, некоторые и жизнями, по вашему это русофобия или идиотизм. Или то и другое одновременно?
«Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье»,
Пушкин
Как может "русский" человек так думать? И может ли он после этого считаться русским?
Общество
Пренебрежительно публично назвать дураками декабристов, гордость русской истории, людей высокой дворянской чести,
Сейчас время гонений на декабристов и толстовцев, потому что матное слово сейчас "либерал" а они были либералы. Русские отлично знают русские условия среды, и не удивляются тому что время гонений одних, сменяется временем гонений других в зависимости от прихоти царя, который являет в себе весь русский патриотизм и весь русский здравый смысл, и всю русскую честь и совесть. ( я без иронии)
И откуда местечковые про дворянскую честь знают?
Что это вы за декабристов после новогоднего застолья то вспомнили добрым словом...?
Cергей Ермалаев
Вы даже не представляете. сколько местечковые знают. Возможно они знают даже больше, чем вы. А разве декабристы не заслужили того, чтобы их вспомнили добрым словом? И это вас коробит. что еврей вспоминает русских людей, настоящих, благородных людей чести?
Русским всегда был характерен ироничный склад ума.
Cергей Ермалаев
Ирония и тот человек, о котором я говорю и рядом не стоят. это его взгляд и убеждение
Многих простили и они встали на путь исправления - отказались от своих диких убеждений.
Помнится герцен потом продался ротшильду с потрохами, что ротшильд даже затребовал с Русского Царя денег за, якобы, несметные сокровища герцена . И Царь ему зачем-то выплатил - я бы ни копейки этим террористам не дал !
что значит "пожертвовавших"? Это рулетка - Тут либо "банк" срубишь, либо жизнь потеряешь
Cергей Ермалаев
Именно пожертвовавших. Точно так же, как солдат, павший в бою. Принцип тот же. Он был убит, но и мог убить.
Конечно ...если есть огромное желание выковарить из Истории России преогромнейший, и очевидно самый славный кусок ...
Нельзя людей сделать духовными рабами если они будут помнить что были свободными ...Духом ...
Читайте письмо Рылеева ...что сидел в ожидании См казни ...там он умным себя и гордостью нации не считал ...понял что дурак ...но поздно ...но хоть понял ..
Cергей Ермалаев
Кто ты, злобин, такой, чтобы судить такого Человека, как Рылеев? У тебя нет ни малейшей толики чести, ума, мужества, которые были у него. Тебе никогда не понять, что двигало этими людьми, тебе никогда не пройти тот путь, который довелось пройти им.
Вы даже не знаете, что декабристы хотели свергнуть царя, потому как царь был их кредитором, и все их имущество и имения было заложено в Государственном Банке, принадлежащим государю, на людей им было НАПЛЕВАТЬ, а "Русская правда", сочиненная Павлом Пестелем, на ближайшее будущее после победы- так НКВД и Гестапо от зависти подавились бы....
Cергей Ермалаев
Как я люблю сенсации, высосанные на желтых сайтах.
Дураком назвать - много ума не надо (русская пословица)
Они не собирались жертвовать своим статусом и состоянием. Скорее наоборот, они хотели более самостоятельно участвовать в управлении государством и распределении его богатств. Это была борьба элит за кормушку.
Cергей Ермалаев
Они были адекватными людьми, чтобы не понимать, на что они идут. Это был акт самопожертвования за свою страну
Фаина Валеева
Робно так и Бандеа койкому герой ...это всё из одной " оперы"
Просто люди видели что царизм - тупик ...нужно рефомировать.
декабристы защищали не личное богатство
Cергей Ермалаев
Именно. Им было что терять, это не пролетарии
Михаил Гайдарук
А богатство герцена, который был нанят ротшильдом . Факт.