Общество

Вопрос людям, заставшим 80-е: когда произошла трагедия в Чернобыле, повлияло ли это на ваше отношение к СССР?

СССР разваливался и там и так всё уже было ясно.
Всё шло со знаком минус.. И ещё один минус
ничего уже не менял.
Чернобыль-это больше страшилка для иностранцев.
Вот когда 2 поезда взорвались в газовом облаке
и сразу сгорело больше 1000 человек..
Это было куда страшнее Чернобыля.
Но этого никто не заметил
Алия Габбасова
Алия Габбасова
68 561
Лучший ответ
Не к стране, к правительству.. долго не объявляли о произошедшем.... да в общем отношение и так было подмоченным, уважения, веры им никакой не было
Денис Den
Денис Den
79 885
Нет. Как может беда изменить отношение к своей стране? Совки не были продажными истеричками.
Как это событие должно было изменить отношение к стране?
События в Фукусиме изменили твоё отношение к Японии? А это тот же самый "Чернобыль".
У медали ДВЕ стороны. Конечно замалчивать было не хорошо. Но переселение жителей, помощь ликвидаторов, техника со всей страны в таком количестве это возможно только в ИМПЕРИИ..
Чернобыль мог произойти в любой стране.
DO
Dianka O.
77 324
Со всего СССР поехали ликвидаторы помогать, народ был настоящий тогда - не потреблядский .
Александр Филипов Ага, настоящий был народ... Особенно солдаты-срочники, которые лопатами с крыши топливные сборки раскидывали. Они-то точно добровольно поехали.
Да, Чернобыльская авария ещё шире раскрыла мне глаза на отношение советской власти к народу. Естественно, моё отношение к СССР стало ещё более презрительным.
Юлия Шевченко
Юлия Шевченко
49 345
Никто не помнит. Современные продукты блокируют память.
Лютер Герц
Лютер Герц
36 856
Партийная власть как могла скрывала правду о положении на месте аварии. Провести первомайскую демонстрацию в Киеве и в районах, подвергнувшимся радиационному заражению могла только преступная власть. Сколько жизней и здоровья людей были бы сохранены, если бы вовремя начали вывозить в безопасные районы!
Мария Летяго
Мария Летяго
27 887
Tatiana Gafurova а то никого не вывозили?)
Ни коим образом!
Nurs @
Nurs @
25 848
Молодежь поехала туда за длинным рублём, я одному обьяснял как влияет радиация, но он всё равно поехал, тк не понимал что такое атомы и ДНК в его организме . Необразованные не слушают никого, они верят ТВ картинкам . А в то время в СССР большинство улыбалось . Ты даже не понимаешь что это такое - позитив в обществе . Это когда ночью ты можешь гулять по любому городу страны и тебя никто не накормит клофелином
Н:
Никита :)
321