Общество

СССР был демократической Свободной страной?

Symbatik =))
Вполне себе демократической
Юлия Тихомирова
Лучший ответ
нет империей зла
Татьяна
Конечно, СССР был самой демократической страной мира !

Сохранилась даже речь Сталина, где он говорит о том, что знамя демократии уронили на западе, но мы его поднимем и гордо понесём! Так и свершилось.
Это было самое справедливое государство в истории цивилизации
See Jim Value
да но еды было мало и носить было нечего .
Как страной, так свободной.
И ты волен был поступать так, как считаешь нужным, разве не это свобода и выбор был.
Были рамки дозволенного, а где их нет?
Но теперь вы можете на иномарке выехать в любую страну, тогда было сложнее.
слово демократия - даже на западе её нет, о чем вы.?
Ирина Селищева
Демократической и свободной страны не существует.
Елена Смишко
Да. Настолько, что позволил мирно сменить строй, вот обратное без революции невозможно.
М@рин@ Моисеева
Гулагом был, Гулагом и остался.
Symbatik =)) не пизди школота пустая
да, провозглашалось так с телевизора и радио, но если не согласен с политикой ЦК КПСС - враг народа, поэтому всё начиналось с анекдотов про них
Symbatik =)) сша убивает несогласных
"либералы" не пришли ниоткуда. все нынешние управители, олигархи и проч. воспитанники и члены влксм и кпсс. "отличники боевой и политической подготовки". эта страна естественный итог и этап ссср.
Олег Овчар
Symbatik =)) И все коммунисты бывший русский православный народ
Я бы сказал ограничено свободной страной.
Конечно, нет.
Андрей Ли
Symbatik =)) обоснуй и не пизди там
Тюрьма народов
Symbatik =)) не пизди
декларативно ...на трибунах по телевизеру кричат о свободе а наяву блеф все в строю кто вышел того вогнали обратно в лучшем случае а то и прибили.. есть примеры
Нет Меня
Symbatik =)) ты понимаешь что дурак и не в этом демократия хаключается?
Нет.
Галина Задкова
Symbatik =)) не пизди
Со справедливостью там было более-менее неплохо, а со свободой - чем дальше тем хуже. Ну, если брать 1920-ее годы, соглашусь -да в середине 20-хх годов СССР был самой свободной и демократической страной мира.
Рабский совок
Symbatik =)) не пизди фафел