Общество

Неужели челы из советского правительства были настолько тупые, что запрещали безобидные импортные песенки про любовь? +

или это инициатива какого-нибудь клерка Васи из отдела культуры ЦК, а тузы про это даже не знали? у меня батя в море ходил, помню как его на разборки таскали, за пластинку Чингис-хана, таможня нашла
Saule Zeinebil
Saule Zeinebil
82 993
так и было ((
Продолжение следует.. ((
Маша Мищенкова
Маша Мищенкова
68 995
Лучший ответ
Безобидного ничего не бывает... Сегодня он танцует джаз а завтра Родину продаст..
Да, все звучало успокойся . Сейчас этот нафталин завозят за казенный счет навязывают . А великая музыка так и остается великой без разницы вся наша . Для тебя что Моцарт или Бах иностранцы? или без жопки в блестках ничего не воспринимаешь . Еще Легран и Лей, вот люблю и слушаю... Голос Америки и Свобода еще помои были - выступления больных жидов антисоветчиков что ли я должен слушать с Эхом Мацы сейчас?
Песенки мелочи. Сейчас вон по телевизору тоже самое, что и тогда. Только намного хуже. Тогда на трёх каналах можно было хоть что-то найти, а сейчас на 20-ти сплошное дерьмо.
Есть такая птичка. Непиздика Никто не запрещал. Чингисхан даже гастролировал в Москве.) По телеку их часто показывали. Пластинка на таможне? ну так это превышение полномочий. таможенники тоже люди. Хотели на халяву диск заполучить.
Олег Чернушкин
Олег Чернушкин
58 812
Saule Zeinebil в каком году, гастролировал?
Не положено проявлять публично любовь кроме как к партии и правительству
Советские люди должны были слушать только советскую музыку в которой была агитация и прочая лабуда
Игорь Малюк
Игорь Малюк
9 125
Лера Пугач Как будто в США не было таких песен. В СССР были и обычные песенки.
Татьяна Грибачева послушай песни пионерские хотя бы? ты так можешь ?
в те времена " голубые" не могли навязывать свои вкусы всему народу ...
нынче -- пожалуйста, они рулят
А в чем заключается тупость? Разницы нет, что будет поступать. Все-равно их никто без знания языка не поймет.

Похожие вопросы