Общество
Правда что ежедневное Чтение способствует восстановлению и улучшению памяти..? Что говорит Ваш личный опыт..?
Не просто чтение. Само по себе чтение совершенствует ТОЛЬКО навык чтения - и ничего больше. Вообще любой навык воспитывается применением ИМЕННО ЕГО. Хочешь натренировать память - тренируй память, а не чтение!
Евгений Абрамов
Чем лучше всего тренировать память..? По Вашему опыту можете что порекомендовать..? Упражнения запоминалки или..?
Чушь - память улучшает ежедневная игра по 4 часа в Эпоху Империй II.
Евгений Абрамов
Личный опыт..? ))
Чтение с пересказом способствует улучшению памяти.
Но и во время чтения память тренируется, так как нужно запоминать сюжетную линию, информацию о всех персонажах, описанные ранее события.
Словом мозг в процессе чтения работает и развивается.
У тех, кто часто читает не возникает старческой деменции.
будешь знать буквы и уметь читать.
Чтение способствует развитию воображения. Превращая прочитанное в образы.
Ещё способствует росту инстинктивной грамотности.
Для тренировки памяти - есть масса игр. Например, старенькая игра Hexen или Descent - прекрасно тренируют пространственную память и внимание (когда 50 кругов по карте намотаете, прежде чем найдёте выход). Есть масса простых онлайн-игр на память. Можно играть в карты, и запоминать, что вышло. Даже играя в дурака. А также, какую карту и масть противник не смог побить в ходе игры, на что клал козыри... В итоге зная, что на руках у противников, и какая масть и карта им будет больно.
Есть те же спички. Строите конструкцию, фотографируете её, смешиваете спички, пытаетесь воссоздать (с учётом направления головки). После воссоздания, если оно не как на фото - сносите и снова воссоздаёте... Пока не воссоздадите. Количество спичек - сколько сможете. Кому-то 5 штук сложно, кто-то 200 запомнит.
Ещё можно учить стихи. Сколько сможете, но каждый день...