Общество
Короткая жизнь СССР не была однородной. Что характерно было в разные периоды существования Советского Союза?
Первое в мире государство рабочих и крестьян существовало 74 года. И все эти годы в стране были грандиозные перемены - плохие и хорошие. Жизнь ушедшей страны можно условно разделить на 5 периодов: СССР при Ленине, при Сталине, при Хрущёве, Брежневе и Горбачёве. Какие характерные события вы знаете (или сами наблюдали) для каждой эпохи правления указанных выше правителей, и как те события оцениваете?
первый хвалил Маркса, остальные первого.
Кирилл Фокин
вот вся идеология
В самом начале СССР в стране были люди, которые посвятили жизнь идее построения самого лучшего общества, которое только было в истории. С этой идеей построения социализма, а в дальнейшем коммунизма люди отдавали все силы и даже жизни, с ней они и победили в самой кровавой войне. Но чем дальше, тем больше стали отходить от нее .Это началось с эпохи правления Хрущева, который подорвал основу и веру в вождей и их идеалы. Однако молодой Брежнев начал исправлять эти ошибки, но старческий маразм в конце правления привел к власти карьеристов и приспособленицев Этому способствовала бюрократизация партии А дальше по наклонной Полное падение закончилось предательствои и страны и идей и народа, с приходом к власти Горбачева с шайкой и Ельцина
Бахарайым Байсариева
Хоспаде, зачем столько писать тупостей?
Быдлоту свою совковую держи при себе.
Невероятно просто, сколько идиотов вокруг.
Быдлоту свою совковую держи при себе.
Да всё так же - зима и оттепель.
Все периоды существования СССР - это наша история. Самый важный период - ленинско - сталинский. Большевики спасли Россию от разорения в октябре 1917. 15 лет сталинской индустриализации - этот рывок не повторило не одно государство в мире. И третье - под руководством Сталина был спасен СССР и Европа в Великой Отечественной войне. Дальше были взлеты, падения.... Но фундамент был заложен тогда. А может СССР и не распался, а просто отступил назад. Ведет работу над ошибками.. Китай, собрав все свои НИИ изучил по косточкам все, что у нас произошло после Сталина и сделал все, чтобы такого не повторилось у них. Может и мы заснув, ведем работу над ошибками. Это просто мнение одного человека. Есть и другие мнения. Добрые, злые, язвительные. Нет ни одного государства в мире, где бы у всего населения было единое мнение.
Бахарайым Байсариева
Сиди и мечтай на диване, как кто-то ведёт работу над ошибками, пока ты телевизор смотришь..
охх я в 97 родилась и по этому не знаю, не видела я той жизни, буду периодически смотреть ответы на этот вопрос .
Со временем советское общество обрастало мещанством, которое противоречило советской идеологии, что и помогло паразитам предать народное государство с народом и по сей день их продавать за кордон.
Бахарайым Байсариева
А народец что же?
Его предают, а он всё терпит и терпит.