Общество

Типичными чертами русского национального характера всегда были : щедрость, широта души, гостеприимство, обострённое

чувство справедливости, доброта, терпенье, стойкость, отзывчивость, мужество, смелость, свободолюбие, патриархальность, соборность, нравственность.
Как же получилось, что в стране, где 80% русских, большинство этих ценностей попрано?
Русские загнаны в щели в своем доме ...а правят инородцы в большинстве ...они же пролезли и элиты и лучшие ниши бизнеса ...ОНИ же и олигархи в стране ...не большая статистика ..Русских в России 80 % а во власти и элитах 5-10 % максимум ...а например евреев 0,2 % ..а во власти и элитах до 80 % ...а куда залез еврей хода нет никому кроме СВОИХ ...от того и меняется ментальность России ..вот лишь один яркий представитель того еврейства в России .http://новости-россии.ru-an.info/новости/пятая-колонна-это-предатели-родины-выполняющие-приказы-врагов/
Мария Большакова
Лучший ответ
Судя по книге Ивана Бунина - Окаянные дни, все эти черты не имеют отношения к русскому народу, что-то там совсем другое описано и у меня нет причин не доверять классику русской литературы.
Петр Mak
Асемгуль Нуредденова А Иьин, Гоголь, Толстой, Чехов и др. Вам не по нутру? Выбрали одного по своему вкусу?
Чего там у тебя поперли?
Попрали?)
Что от вас попахивает разжигаться межнациональной розни
Даже воняет
Дарья Среднева Девушка описала только русским присущие черты, не сравнивая с другими: между кем она разжигает рознь, если она такое наблюдает у своей нации? Думайте прежде чем вонять
Асемгуль Нуредденова У меня трудно что-либо "попереть", как Вы элегантно выразились.
Мария Большакова А может это ВОНЯЕТ от вас ..почаще в баню ходите ...
наверное не было никогда. миф...
ведь князья постоянно между собой воевали, предавали в угоду няшек от монголов
Асемгуль Нуредденова Вы ещё каменный век вспомните, где все с дубинами ходили )))
Да и ответить то вразумительно нечего.
Ансар Алимов
Попрано лишь у тех, у коих этих качеств никогда и не было!...
Саха Макентош
Деньги и жадность одержали вверх .
S-
Sakura ------
Так если эти черты или они попраны. Не понятно, из вопроса. Думаю, если честно ответить, что свойственно русскому народу, станет понятно, почему так жила РИ, почему появился СССР и что нужно менять, для лучшей жизни.
Попрано самими человеками с незрелым, инфантильным строением личности, ну и сми, либерастические "художники-режисеры -циничная " креативная " шайка старается во всю прыть
Mustafa Mustafa
По каким лубочным источникам составлен это замечательный список? Добавлю сюда зависть, особенно к более успешному, рабскую покорность вышестоящему в сочетании с агрессивностью к ближнему, инфантильность (вот приедет барин...) и подверженность манипуляциям, поиск внешнего и внутреннего врага, на которого можно свалить вину за свои неудачи, фатализм в сочетании с перманентными страданиями.
Читайте своих же классиков, иногда они сеют разумное, доброе, вечное.
Чтобы правильно быть понятым, я не отвергаю вами перечисленные качества у части народа.
Асемгуль Нуредденова Каких предлагаете классиков? Может, Достоевского, который писал "Россию погубят евреи"?
Или лучше Вольтера - "Эта маленькая нация не скрывает своей непримиримой ненависти ко всем остальным народам. Её представители всегда жадны к чужому добру, подлы при неудаче и наглы при удаче".
Или Гёте - "Они имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков".
А может, Тацита - "Они презирают всё то, что нам свято, и делают то, что вызывает в нас отвращение".
А может, лучше Наполеона: - "Всё еврейское дарование сосредоточено на лихоимстве и вымогательстве".
П. С. Ничего личного, просто уточняю, только ли своих классиков.
Наталья Давыдкина ... в 60 - 70 годы я работал в экспедиции и объездил глубинки России, что-то я не встречал народ с таким КАЧЕСТВОМ . Первое место занимает ЗАВИСТЬ и её сестрёнки по имени НЕНАВИСТЬ И ЗЛОБА.
Надежда Новикова Злобина забанили. Какая неприятность. Мне даже жаль, что мы не увидим его в ближайшее время. Как говорят евреи, - Горюю вместе с вами...
... в 60 - 70 годы, я работал в экспедициях и объехал российские глубинки и что-то НЕ ВСТРЕЧАЛ НАРОД С ТАКИМИ КАЧЕСТВАМИ. Первое место занимает ЗАВИСТЬ и от неё рождённые детишки - ЗЛОБА И НЕНАВИСТЬ.
Павел Ко
Асемгуль Нуредденова Притча : "Каждый видит то, что хочет увидеть".
безнравственным стадом управлять легко
Елена Маслова