Общество

Русский национальный характер. В чем он проявляется?

В нежелании думать, готовности подчиняться тому кто "взял палку".
Нежелание работать на совесть, а вместо этого - пьянство и рассуждения о "загадочной душе".
Стремление идти "своим путём" вопреки здравому смыслу.
И при этом непомерная гордость за "великую культуру", которую они даже сами толком не знают.
Андрей Соловьев
Лучший ответ
наперекор всему и всем идти до последнего и победить!
Ксения Красюк
По большому счету мы добродушные, терпеливые, гостеприимные. Но как сказал Александр Невский: "Кто с мечом к нам придет - от меча и получит".
S Gulzat.s
Умита Аманжолова Но сам Александр был верным вассалом великого Хана и таких слов говорить не мог.
Или вы полагаете, что его террористические карательные экспедиции против русских доказывают, что он сам не русский, а татарин?
Виктория Грицук Так, насчет гостеприимности больше не слова, а то взорвусь. Ездила этим летом в русскую деревню, из всего гостеприимства слыхала только : "Э! Пить будешь? Ну и пошла на...."
Лет 20 назад я ответила бы на этот вопрос, не думая. А вот конкретно сейчас прям потерялась, одни гадости вспоминаются, а хочется ведь что-нить эдакое забабашить, я ведь сама русская.... Ну, ладно, лучше буду молчать, почитаю, что люди про себя скажут....
... все русское в 17-м уехало.. . а что не уехало было расстреляно.. . ))) Salut de la France solaire, mon ami!

а фраза выше "А в целом все люди одинаковые, а русские есть в каждой нации" - это уже из разряда перлов! ))))))
Наим Рузиев
Виктория М А ты мразь, господинчик.
прогибание перед русским которыйи не русский
Авось и небось-от экстремального земледелия и набегов кочевников.
А в целом русские тела получают те, кому на всё наплевать как правило.
Грубость-как причина бедности если сравнить с более вежливыми немцами и японцами.

А в целом все люди одинаковые, а русские есть в каждой нации.
В упертости и напористости.
Сергей Нестерюк Если была бы упертость и напористость, то дела бы доводили до конца, я думаю...
в безхарактерности и терпимости
Наталья Шевчук Это грызуны, голосующие за Саакашвили
Анна Астраханова Хорошая картинка
Лучшие качества русского характера обычно проявляются в трудные времена. Наверно, поэтому мы так любим оглядываться на героическое прошлое своего народа.
А так - люди как люди, кто лучше, кто хуже. Менталитет сибиряка, поморца, донского казака и москвича не больно то схожи.
Amnun Katanov
Соционики считают, что интегративный соционический тип русского - интуитивно-этический интроверт, к коим относятся, например, Есенин, Гагарин, Шопен, Ю. Гуляев, Е. Мартынов, О. Даль, А. Миронов и др.
В раболепстве, дурости и вороватости...
Анна Астраханова Ну, уж... Такое утверждение сродни взглядам ортодоксальных католиков времён инквизиции, что "...человек соткан из грехов, лжи, гадости и мерзости". При этом не принимается во внимание, что человек также соткан и из стремления становиться лучше, а также из отваги, верности и чести.
в тупости пьянстве воровстве
Huseyn Cebrayiloglu
**сладенькая ..я** Это погибшие от оружия массового жидовского поражения. Долой жидовское иго.
Не работать, но деньги получать
Наталья Шевчук бедная Украина!...
**сладенькая ..я** Не работать на жидов , а деньги получать от жидов. Работать только на себя это будет правильно и еще украсть у жида или чурки -это отобрать украденное.
В любви к своей Родине России, в умении распознавать ее врагов и защищать ее от врагов, чесност - ненависть ко лжи во всех формах ее проявления, чистоплотность в семейных отношениях, в сохранении национальных традиций несмотря на жидовское иго способность умереть за родину.
Alexander Dumrauf
Людмила Дворак А почему нельзя открыть ролик?