Общество
Во скольких морях вы купались(плавали) за свою жизнь?И во скольких реках?
Лично я-в 7-и морях:в черном,красном,мертвом,каспийском,эгейском,средиземном,Персидский залив.А вы?Перечислите и моря и реки.
Моря: Черное, Азовское, Балтийское, Белое, Средиземное (Адриатическое, Лигурийское, Тирренское)
Озера: Селигер, Ладожское, Онежское
Реки: Москва, Ока, Волга, Ветлуга, Ахтуба, Тверца, Волхов, Свирь, Кемь, Дон, Днепр, Мзымта, Пахра, Пехорка, Лопасня.. . больше не помню, но еще много.
Еще водохранилища (их тоже много).. .
Кстати, забыл про реки Нева, Лососинка в Петрозаводске и Сегежу (в сторону Кеми)
Озера: Селигер, Ладожское, Онежское
Еще водохранилища (их тоже много).. .
Всё не смогу! Но самые выдающиеся, чем горжусь- Тихий океан, Северная Двина, Обь, Иртыш, Енисей, Лена, Северное море и безымянные озера за Полярным кругом, около Западной Лицы.. . Южные моря даже не пишу, там плавать- как в компоте....
В Баренцевом и Карском морях. Остальные не важны для меня.
реки ...не люблю в них купаться, а в морях только в двух пока-средиземном и японском
Я только в 4-х морях: чёрном, красном, мёртвом, средиземном.
В реках.... уж не все и помню: басянка ( Ташкент) , В Чимгане ( речка есть) , Чирчик ( река есть) , и ещё какие-то...
морей - 3, рек - больше 40
В 3-х морях- Азовском, Черном, Красном. Еще видела Белое море, но купаться было холодно. Хотела бы еще и в других морях, надеюсь, что в Средиземном удасться искупаться. Еще в океане хотелось бы, но далеко. А в реках -Волге, Лососинке. И во многих озерах у нас в Карелии тоже купалась.