Общество
Нынешняя Россия является правопреемницей царской России?
Нет. В 92 году международная комиссия предложила новому государству РФ выбрать государство которое официально являлось бы политическим предшественником. Вопрос оказался сложный, потому что каждый из вариантов давал как плюсы так и минусы. Например наследник РИ мог требовать возврата каких то ценностей царской семьи и тд, но так же и отвечал за тогдашние политические решения РИ., многие из которых поднимали неудобные территориальные вопросы, например вопрос хабаровского края. Ельцин склонялся к РИ, считая ссср ошибкой российской истории, но мешкал с решением, тем более что конституционно такой вопрос требует референдума. Принять решение не успели. В первые же месяцы власти, Путин без всяких обговоров и консультаций с народом, принял вариант ссср который сулил возврат партийных денег 44 млрд баксов. Однако эти деньги нормативно предназначались всем странам бывшего ссср, что было моментально замечено мидами всех независимых постсоветских государств. Никто ничего не получил, потому что на требования о части денег, путин ответил что это деньги наследующих ссср, кто хочет может наследовать "совместно с россией". Намек был понят однозначно, и все дружно отказались от каких либо денег.
Нет, только СССР, что сама и объявила. А СССР был создан спустя 5 лет после смерти Российской империи из части её осколков и соответсвенно часть объединившихся осколков не имеет никаких прав на ту империю и её бывшие земли.
Является правопродолжателем !
Правоприемницей святого Биндеры и Сороса
Правоприемник Учредительное собрание, которое разогнали.
Известен случай признания уже самой Россией (РФ) международных долгов Российской Империи связан с 1990-ми годами, когда Правительство России выплатило часть денег держателям (чаще прямым наследникам держателей) бумаг русского займа во Франции.
Конечно.
Нет.