Общество

Какая религия была у русских до христианства? И вернётся ли Россия к истокам когда нибудь ?

Feruzbek Xayrullayev
Христианство постаралось стереть и старую веру и историю, в чём преуспело. Теперь мы можем только предполагать что было до этого...
Кристина Грабежова
Лучший ответ
Каким ещё истокам? Огненно-солнечному истукану кланяться? Слуга покорный. Дураков нет.
Иван Лека
Ирина Токарчук Конечно, иди лучше жирным попам поклонись, которые на мерседесах ездят - самая правильная религия ! :)
Религии не было. Поклонялись деревянным истуканам.
Рая Полулях
Ирина Токарчук Дебил! Поклонялись силам природы, а не деревянным истуканам !
Все прошли через язычество. Только боги по-разному назывались и предпочтения различались. А насчет возврата к истокам. Давай уж в каменный век сразу. Будешь со стрелами за мамонтом бегать. Кто кого.
Sumbul Dilmuradowa
Ведическая
Вы беспощадно убиваете невинные живые растения и жрёте их трупы, выжимаете заживо из них кровь и пьёте. Садистски убивание их маленьких детишек семена и заживо варите.
За то что они всего лишь радуются солнышку
Помните! Что у вас травоядных всегда плохо с интеллектом
Гораздо гуманнее грохнуть одну жирную свинью которая пердит и портит всем воздух
Власть конечно навязывает народу религию, а есть регионы где насильно, при помощи полиции, как на Кавказе. Но, я сомневаюсь, что властям нужно будет когда нибудь многобожие.
Олег Лассан
Религиябыла языческая - многобожие. К старой языческой религии великороссияне уже вернулись. Теперь у этих алкашей и дебилов тоже много Богов: то Ельцын, то Плутин, а скоро ещё какого-нибудь божка себе придумают)
Иван Лека Не суди людей по себе и своей тусовке.
Желал бы, но вряд ли. Те люди которые не подвержены влиянию того что когда князь Владимир сунул Византийке и поменял на Руси религию практически нет. Если бы сунул мавританке то был бы ислам. Индийки - будизм У меня вопрос если завтра г-н Путин сунет какой нибудь негритоске народы будут танцевать у костра Нумбу Юмбу?
***машенька ***
Это ИСКЛЮЧЕНО! не волнуйся.
Роуза Ефимова
Идолопоклонство (Язычество).
С нынешними правителями-неприменно.
Серёга
Христианство,

Ведизм,

Мусульманство

Зараостризм

Анимизм

Иудаизм

Буддизм

Индуизм

Отдельный культы индуизма как монорелигии.
Буддизм,
Шаманизм
Безбожие.