Общество

Что общего между русским и немецким народом?

Санек Темников
Ничего. Недаром говорят : "Что русскому хорошо - для немца смерть".
Muattarxon Abdazova
Лучший ответ
слово "немец" означало иностранец, дескать немует, не говорит правильно по-русски, но почему-то оно закрепилась именно за германцами - неспроста, выходит их больше было.. давнишние связи
Даниил Шалимов
Гитлер и Сталин
раздел Польши
секретные протоколы к Пакту
Риббентропа-Молотова
Виталий Бойко
Ничего, кроме цариц на российском троне
Любовь к пиву
Jonni Ikramov
Лиана Ерёмка ХА, НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА НИЧЕГО В ПИВЕ.
Общеевропейская история. Николай второй был Кузеном немецкому канцлеру а второй кузен был английский монарх и весь дом Романовых сплошь немцы и англичане. Поэтому достаточно много общего ну хотя бы христианские традиции.
Не говоря уже что ГДР была как вся Восточная Европа некоторый период истории страной соцлагеря.
деды воевали
ментальность
Анель Жакенова
И немцы и русские умеем работать и создавать новую конструкцию.
Могут много работать. Могут хорошо воевать. Бывали раздробленным и бывали едиными. Крещёные, часто - не по своей воле. Индоевропейцы. Некоторые немцы - из бывших славян, как и сами русские.
А Шан
Восточная Пруссия - Калининград...
Азиз Джураев
Общий Рейстаг ...сражались за него ...)))
Балтийское море
Екатерина Вторая....)))))))
Макс Макс
память о второй мировой...
Dinara Temirbekova
Много общего, Но- Немцев англия постоянно как и франциков подзуживают, под тумаки Русских, Сами англы получали и Очкуют))) а вот надо им дать коленом под ЗАД
Паша Козлов
Судьба, как у чеченцев судьба повторяется испанцев, так у русских судьба немцев. А у португальцев ингушей.
прямое родство
Гаплогруппа R1a (Y-ДНК)

Однако Россия при Владимире Путине в крайней нищете, а Германия самая богатая страна на континенте

Какая самая богатая страна в Европе? Германия, а с какой страной у РФ самый большой товарооборот? С Германией. Что идёт в Германию . НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ природные ресурсы – НЕФТЬ, ГАЗ, МИНЕРАЛЫ, а что из Германии? – Только ржавые Б/Ушные. машины – АВТОХЛАМ!!!

Владимир Путин является иностранным агентом, привезённым чубайсом из Германии, для расхищения России

Немецкое правительство призналось в этом публично, показав удостоверение ШТАЗИ на имя Владимира Путина (шеломова)

www.google.com/search?tbm=isch&q=Путин+Штази
https://yandex.com/images/search?text=путин+штази
Эльфира Абдрахманова у немцев R1a не превышает 15%
Muattarxon Abdazova Россия по уровню развития экономики идет сразу за Германией, а до санкций 2014 была впереди нее :