Этот праздник не имеет никакого отношения к России.
В День защитника Отечества отмечается годовщина создания Рабоче-крестьянской Красной армии, которая была сформирована в 1922 году.
Однако, российская армия существовала намного раньше, а современная армия РФ - намного позже.
К тому же по сути это праздник не одного конкретного защитника, а всех лиц мужского пола, в том числе с этим праздником поздравляют и детей, и тех, кто не служил ни в какой армии
Общество
Когда в России отменят праздник 23 Февраля?
А если честно, то сей день был введен специально, чтобы "закрыть" позорную дату Брестского мира с выплатой позорной контрибуции.... заменили одно на другое.... не было в этот день никакого создания Красной Армии, и в декрете изменена дата.... поэтому более честно этот день просто было бы сделать "День мужчин", "Мужской день", без привкуса войны....
Татьяна Артёменко
Брестский мир - дипломатическая победа. Ведь было ясно, что Германия вот-вот загнется и можно будет все забрать назад. А иначе бы Немцы взяли на много больше без договора. Заметьте, Украина тогда была самостоятельной, и что происходило у них к России отношения не имело.
Бздюлей немчуре навешали под Псковом и спасли Петроград.
Когда отменят Россию.
Его вряд ли отменят.
Как вариант вам лично, просто не отмечайте.
Как и восьмое Марта.
Максим Борисенко
А при чём здесь 8 марта?
а не пошел бы ты.... к себе домой....
Почему-то некоторые люди хотят вычеркнуть 70 советских лет - как будто их и не было? Было, уважаемые. И неплохо бы помнить - почему и как дошли до жизни такой. И кто просрал страну, и кто ее потом поднял из хаоса и смог отбить от всей Европы. А потом - кто ее опять просрал. И кто опять тащит из-всех сил вверх.
23 февраля - нормальный праздник, как и 8 марта. Чисто - российский, наш. Пусть будет.
Максим Борисенко
Было, но прошло.
В советские годы вообще отменили все праздники российской империи, среди которых были и православные праздники, и даты, связанные с династией Романовых.
Рабоче-крестьянской Красной армии сейчас нет - следовательно, праздновать нечего.
Ага. И Новый год отменить тоже.
Максим Борисенко
При чём тут Новый год?
не при вашей и моей жизни...
будет 25 марта день захвата америки
Зачем отменять повод забухать!!
Совка уже нет, а праздники остались
просто до него такого праздника не было... ведь день Матери тоже не всегда был.. но вот сами матерь были ве время существования человека...
Пусть будет. Єто День победьі кайзеровской Германии над российскими войсками.
Максим Борисенко
Вообще-то победы советских войск над войсками кайзеровской Германии.
Но сейчас нет ни советских войск, ни кайзеровской Германии.
И событие это не столь значимо для современной России
Натаья Журавлёва
вы всегда все ставите с ног на голову? или просто врете? История этого праздника начинается со дня победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. В этот день отряды формирующейся Красной Армии остановили врага на подступах к Петрограду.