Общество

А вам нравятся рисунки мозаики на зданиях СССР?

Мне реально нравятся такие мозаики на стенах советских домов высоток (9 этажок особенно), я думаю нужно реставрировать или сделать новые дома с такими рисунками с посылами.
нра..
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Кирилл Кириленко дружбы народов надежный оплот, партия Ленина, сила народная, нас к торжеству коммунизма ведет!
да встречал у нас в районе 2 таких и в регионах встречал но надо реставрировать
Aleksandr Arhipov
Да. Очень!
Саша Бубнов
Да, очень, но не этот. Самая дорогая работа на тот момент, поэтому подход хотелось бы видеть соответствующий. Самая красивая и красочная крошка была тогда из Индии.
Aslan Kurshubadze
Неплохо
Максим Тавгень
Ностальгию вызывают
ну как вы можите! эта жеж рыклама тоталитарнава рыжима! надоть фсё уничтожать - только так можна пастроить новый мир! памятник? снести! мозаика? снести! весь квартал вокруг - шоб место не нашли!... краткая цитата "мыслей русского либерала" во время его очередной заботы об народе :))
а теперь серьёзно. у меня в рабочем посёлке был дом культуры (два кинозала - на три десятка зрителей и на полторы сотни) и летний кинотеатр (капитальнейшее сооружение! только наличием крыши и отличался от ДК), открытый бассейн (полноценный - с мостиками, дорожки натягивали для соревнований), пруд (при Сталине - была лодочная станция, но я уже не застал), парк с аллеями (кустами обсажены и платанами) и клумбами, фонтан (как в Сталинграде только чуть меньше по размерам)... из всего этого остался только дом культуры. дно бассейна без ремонта полопалось и уже просто яма осталась. пруд срыли, буквально. летний кинотеатр снесли - в 90-е не использовался вообще. фонтан тоже без ремонта сгнил и рассыпался. парк сперва зарос и превратился в свалку...
не, не путин виноват - началось всё постепенно ещё в конце 80-х. я уже школу закончил, уехал - видел всё это только когда приезжал... к нулевым спасать было уже нечего. чудо что ДК уцелел, но тут уже точно старики спасли видать - собираться же больше негде им, а там у них и хор был и что-то ещё... да - в ДК были картины в несколько метров диагональю - похерили их, всё детство под ними прошло - написаны были местным художником, звание у него было какое-то и в союзе художников состоял...
много вы знаете сегодня рабочих посёлков с двумя ДК, парком, фонтаном и бассейном? вот и я БОЛЬШЕ не знаю...
Olimjon Abduhalimov
Кирилл Кириленко сначала подумал какой то школет что то пишет а потом...
раритет
Кристина Хd
у нас Гагарин был с ракетой
Елена Андреева
Aleksandr Arhipov у нас тоже в районе 2 именно с космосом связано
Жаслан Умаров странно, у нас тоже, и тут штампуют
лучше современные красивые дома из облицовочного цветного кирпича с башенками..
Только если это просто плитка или какой-то узор, именно рисунки нет.
Время вперёд!