Общество

Нравилось ли вам жить в СССР?

Dmitry Egorov (C)
да!!!! пломбир был по 20 копеек! )))
Temur Malikov
Лучший ответ
Dmitry Egorov (C) ЛО за оригинальность :D
Temur Malikov и стаканчики вафельные!!! хрустящие!!! счас почему то они не хрустят... ((((
Максим Вавилин ага, и имели свойство подтекать снизу. Счас они почему-то не подтекают.
Конечно! Я же был молодым.
Да! Это моя Родина!
Да уж лучше чем теперь. (колбасникам просьба без коментарий).
Саша Шевкунов
все было отлично.
Not Accessible
Нет не нравилось.
Неизвестно Неизвестно А нам нравилось.
АндНик психолог
Мне пришлось жить в шестидесятые, семидесятые и более поздние, годы. Хорошая жизнь закончилась в 1982 году, после смерти Брежнева Проект СССР стали свертывать, жизнь пошла на спад.
Но если взять общие впечатления от ТОЙ жизни, бесспорно, они были намного лучше. И люди, и дети, и отношения меж людьми были лучше и психических больных намного меньше. Отсутствие психических болезней это очень надежный показатель качества жизни. Сейчас большинство сидит на антидепресантах и транвиллизаторах. Афобазол, Седуксен, Прозак, Феназепам. Это и есть немаловажное свидетельство ухудшения жизни.
ахахх) ) я там не жил я в 1998 году родился
В начале 90х нас как на аркане тянули к этой жопе-и вот мы в ней... ДА ЗДРАВСТВУЕТ СССР!
Keттеш Бoзай
В СССР прошло моё детство, и оно было действительно счастливое.
Было чем гордиться.
Не знаю.. Жила я там всего лишь три года..)
Сергей Мурин
Нет, не нравилось. Политбюро показывали по телеку чаще, чем мультфильмы, да и было только 3 канала.
А лицемерие и уравниловка были ещё те.
Максим Вавилин
Неизвестно Неизвестно А сейчас тебе нравится?
Иван Ходжер А сейчас мультфильмов стоящих почти нет, вместо политбюро - бездарная реклама.
Вполне.
Нет, не нравилось.
Я всегда чувствовала ущербность советской пропаганды и двойные стандарты.
Когда в школе, в СМИ, по ТВ все твердили, что девочка, желающая быть красивой, иметь красивую одежду, хорошую фигуру, красивый дом, хорошую мебель, машину, желающая пользоваться косметикой является мещанкой, врагом СССР, я понимала, что такого быть не должно. Особенно, когда вся идейная верхушка советской элиты все эти блага имела!
Противно было смотреть, как КПСС жрет икру, ездит на хороших машинах, отдыхает в элитных санаториях в то время, когда в нищете прозябает полстраны, приезжая в Москву за колбасой и туалетной бумагой, и помогая при этом каким-то африканским голодранцам!
Юлия Ревазян
да, нравилось, жизнь была беззоботная
Мне не нравилось жить на руинах СССР
Ар
Аринка.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
По сравнению с тем, как живется сейчас, жить в СССР было несравнимо легче и лучше!
Как ни странно - очень! Намного лучше было чем сейчас.
Так нравилось, аж тошнило.
Самый главный + того времени это социальная защищенность. Но этот + много стоит.
Сейчас гораздо больше возможностей для самореализации, зато раньше было спокойнее, добрее и проще жить! В СССР я вырос, выучился без проблем, отслужил, женился, родил детей, получил жильё, вырастил детей и не боялся за их здоровье и жизнь, Теперь боюсь заболеть, боюсь за детей, за внучек, мизерной пенсии (скоро) , потерять работу...
Жили мы там.
Zhanibek Lukpanov
Нравилось, сейчас испытываю ностальгию по тем временам
да нравилось и сейчас довольна не плохо ведь есть интернет
Веп Руни
нравилось