Общество
Кому не нравилось или же, наоборот, нравилось жить при СССР? И почему?
Просьба, отвечать людям, заставшим этот период, а не непонятным личностям, нагоняющим тут страху про СССР вопросами, мол, кушали ли Вы там до сыта хоть хлебушка)))
Не нравилось, ворам, тунеядцам, спекулянтам !!!Сейчас для них рай !!!
тогда бездельников сажали а сейчас им за бездельничанье деньги платят
мне нравилась беззаботная и весёлая молодость, кроме одного: дефицит был во всём: в технике, музыке, книгах, продуктах, мебели, автомобилях, трудно было выехать за рубеж... немало вобщем набралось претензий. Но жить было намного безопасней, что ни говори.
я не испытывал нужды ни в чём
Нравилось тем, что я (мы) были защищены, была уверенность в завтрашнем дне, было хорошее школьное образование, у детей было счастливое детство - кружки по интересам, спортивные секции на любой вкус, гарантированный качественный отдых в пионерлагерях. Была 100% занятость населения.
Для меня и моей семьи, то время было самым тяжёлым в нашей жизни, ничего хорошего я не могу вспомнить, кроме низкой зарплаты, постоянной нехватки денег, постоянно болеющих маленьких детей, в этой маленькой коммунальной квартире, где у соседей тоже была семья и двое маленьких детей, бельё сушить негде, кухня 6-7 кв. м с двух-комфорочной плитой, на которой мы готовили по очереди или когда кого-то не было дома, все дома рядом - была сплошная коммуналка, я стараюсь не вспоминать то время, мы всё осилили и всё смогли только потому, что были молодыми и другого выбора у нас не было, кроме того, что мы делали всё для счастливого детства наших детей, вероятно, поэтому у них сегодня ностальгия по тому времени, а я рада, что с тех пор я больше никогда так плохо и трудно не жила.
сейчас поняла, что очень нравилось.
доброе время, без напряжения. поэтому, никому не требовались психологи и психотерапевты.
сейчас эти врачеватели душ самые востребованные..

тогда за голубизну сажали. а щас они пасть разевают
Всех обеспечивали трудовыми обязанностями.
Девушки выбирали трудолюбивых парней, а не пидорасов.
по рассказам мне все нравится а самое главное что тогда дети сами ходили в школу с первого класса потому что не похищали детей, а сегодня даже 11 классиков страшно одного в школу пускать, было живое общение до поздна на лавочка рассказывая всякие страшилки друг другу .итд.. . а не нравилось то что атеистов было много Бога запрещали верить, а если и в Бога верили бы то возможно мы и сохранили бы все это . но мы стремимся на сегодняшний день к разврату .
Сергей Науменко
чушь. никто в бога верить не запрещал, и церкви стояли и работали (если можно так выразиться). атеистов и сейчас много. а насчёт разврата: разве в странах, где немало было и есть верующих, и в Европе, и в Америке его нет разве? с избытком хватает.