Общество

Вам нравилось жить в СССР?

Жить мне в целом, нравилось, конечно. Детство, юность. Но назад ни за что не хочу. Сейчас, при все недостатках, значительно лучше. Но народ уже выбрал путь назад и думаю, скоро все прелести СССР снова ощутят. Все за каждого человека будет решать государство: где работать, где жить, где отдыхать, что и когда есть. Особо заслуженым прод. паек и путевка в Турцию. Менее заслуженным - очередь в магазине и санаторий в Мурманске
Богдан Солодовников
Лучший ответ
Да ниче так... простенько, серенько...
Женя Платошкин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2.4. ПОМОГАТЬ ВСЕМ МИРОМ ТЕМ, У КОГО ЩИ ЖИДКИЕ, НО НЕ ТЕМ, У КОГО ЖЕМЧУГ МЕЛКОВАТ

2.4.1. Льготы как защита пострадавших, но не право на паразитирование и роскошествование. Любые налоговые и иные льготы физическим лицам, пострадавшим от зарубежных санкций и т. п., а также в связи с награждением госнаградами – исключительно на объекты (жилье, личный транспорт и т. п.) в пределах двойного разумного социального минимума, а также на доходы в пределах двойного среднего по соответствующему региону.

2.4.2. Применительно к юридическим лицам «анти-санкционные» льготы - только при полном запрете на коммерческую тайну, публичном раскрытии всей отчетности и работе в льготный период как некомм
Где пришлось - там и жили. Сравнить-то не с чем было. Если честно, то не очень нравилось.
Конечно.... Детство многим вспоминается как хорошая пора.
Викуля Ковтун

Да, нравилось
Наташа Тыщенко
Нравилось. Справедливое общество не может не нравиться нормальному человеку.
Борис Жданов

нет, не хочу вернуться в СССР
было хорошо, что милиция работала по закону, хотя и были отклонения
сейчас страшно выходить на улицу, ни милиции, ни полиции, криминал счастлив, убийцы себя чувствуют свободно
времена меняются.... и сейчас есть многое плохое, не рай, хотя нет СССР
Наталья Ляшок
Норма....
Отвлекал. чтобы не передрались между собой...
Алексей Шушков
Да.
Я там не жил, увы. Но думаю вряд ли бы понравилось это серое однообразие и тоталитаризм.

устроиться на работу - по блату, в магазинах из одежды - рабочие халаты и пионерская форма, очереди за продуктами... я жила в небольшом городе, в столичных центрах получше было конечно. Но если смотреть масштабнее, то деньги решали далеко не все - бесплатное образование, путевки оздоровительные и туристические. Любой, имеющий напор и ум, мог выбиться " в люди".Да и народ был попроще, дружелюбнее.
В последние месяцы СССР я была только в планах еще. ) А если бы жила тогда... думаю, что-то нравилось бы все-таки. Например, то, что не церемонились со всякими насильниками, педофилами, распространителями порнографии, и в целом было гулять безопаснее и милиция лучше работала. Вот это было хорошо. Но с другой стороны: отсутствие или дефицит самых необходимых женских товаров, ужасы роддомов советских, бедность, притеснения религии - это плохо.

Нина Арбенина Вах! Если тебя тогда не было то откуда ты фсё это знаешь?
Туремурат Сатекенов Тогда не только женских товаров, тогда никаких товаров не было.
Моему отцу и матери да. Отец работал на фабрике. Мать на машиносчетной станции. Сейчас я на заводе. Теперь и я, судя по рассказам своих любящих родителей. Я даже достал то время, когда я ходил на секцию фехтования бесплатно, а это было при Ельцине в 95-м году. А сейчас, чего не коснись, все платно, даже учебники.
В СССР было лучше тем кто работает, а сейчас жуликам и лодырям.
Петр Петров
Нина Арбенина Что то я этого не заметил!
Сейчас лучше, интереснее и возможностей больше.

да.

Мне было 12 лет когда он развалился