Общество

Почему все ракеты СССР на Луну не смогли взлететь, а американские долетели и вернулись и снова полетят?

шо американцы до Луны долетали?... что ж тогда щас всего лишь до МКС долететь не могу.... летали хотя бы на старых моделях.... слабо?
Олег Ким
Лучший ответ
Я не понял - советские луноходы не считаются..?
Алексей Лобов
американцы долетели до киносьемочного павильона
Юлия Малышко
Американцы не летали и не полетят.
Кто же доставил Луноходы на Луну? А лунный грунт привез на землю?
Asemgul Talapova
а чё там делать человекам
Begzod Saidaxmedov
У Америки был Голливуд а у нас студии
фантастических фильмов с павильонами не было...
Ирина Терехина
только вот за все эти полвека ни разу так и не повторили этот полет
у голливуда инженеры лучше обучены были, и весь американский народ, содрав последние скальпы с индейцев, всеми силами вложился в лунную дорогу
СССР первым отправил станции на Луну Марс и Венеру. Стыдно не знать.
Юлия Чурова
Не было пендосов на Луне. В павильоне Голливуда сняли. Не было людей на Луне вообще, только советские и китайские луноходы.
Munavvara Vohidova
Виктор Македонский Граф, ты отсосало у пендосов?
Речь идет только об одной ракете- сверхтяжелой, пятиступенчатой Н-1. Именно на ней должны были лететь советские космонавты с высадкой на Луне. У неё очень сложная история и в двух словах не расскажешь. Вот главные причины -- 1 большое количество двигателей на первой ступени-30 штук.
2 Отказ В. П, Глушко от конструирования двигателей для неё. Заказ отдали в КБ Кузнецова (Самара)
3 Смерть Королёва -1966, Комарова на Союзе-1 -1967, и Гагарина на МИг-15 ути -1968
4. Недостаточное финансирование
5 Отказ от наземных испытаний ступеней в сборе.
Всё это привело к взрывам первой ступени во время четырех пусков с 1969 по 1972 год. Программу закрыли, потому, что к тому времени (1973) амеры уже 6 раз высадились на Луне и дальнейшие работы были бессмысленны с точки зрения приоритета в высадке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Н-1
А Луноходы на Луну телепортироваись? Лунный грунт в АН СССР у США украли ?
Да не был ни кто на Луне... что вы всему верите.
Ірина Гусар
Asemgul Talapova Кто же доставил Луноходы на Луну? А лунный грунт привез на землю?
Кристина Ситникова конечно, только мы, а никто другой не мог, это же очевидно для каждого
А вот голливудский фильм под названием "Мы были на луне" весьма удался .
Ilkin Durmusov
Ольга Самсонова ты это СССР за фильм поздравлял?
Высадка на LV-426 запечатлена более достоверно чем скачки на подтяжках людей в скафандрах.
Пиндосы врут, как дышат!
У каждой ощибки есть имя и фамилия ©
Iliyas-.- !
Что за тупой вопрос.... СССР и Россия не планировало запуска шатлов к Луне за нецелесобразностью. Какие ракеты взорвались? Первый раз слышу.. что за ересь
Жанна ~ Ж
"Почему все ракеты СССР на Луну не смогли взлететь" - это вам кто рассказал? полиобозреваль наверное, но точно не бабаушка, т. к. бабушка точно занает, что наши луноходы ходили по Луне... потому такой хрени бы не ляпнула...
Галина Базина лунная гонка была провалена, лишь в далеком будущем полетели. А америкосы имеют сейчас марсоход, готовятся весной на своей ракете лететь к МКС и далее по нарастающей Луна и Марс люди кони