Общество

Зачем Рогозина сняли, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ КРАЖУ комплекта и вызывать аварии ракет и спутников? Луна-25 на совести Борисова!

При Рогозине такой ку..ни, как мы все помним, БЫСТРО НЕ СТАЛО.

Он с 2018 года организовал проверки на производстве ракет и в бухгалтерии Роскосмоса, выявил ОПГ по краже драгметаллов в цехе сборки "Протонов" (благодаря чему они полетели надежно),

Посадил несколько руководителей подразделений Роскосмоса, включая Солнцева из НПО "Энергия", который в составе нескольких руководителей КРАЛ средства себе на строительство дач и коттеджей...

И вот Рогозина обосс...ли в соцсетях и Путин поставил Борисова... Что Борисов сделал?

Поулыбался в телекамеру и позволил КРАСТЬ ДАЛЬШЕ???
Вот результат:
Хару -Тян
Вот что сделал Рогозин.
Всё привыкли искать крайнего, не делая ни….

1. «Ангара». Перенос производства, исправление недочетов и замечаний, оптимизация производства, завершение испытаний, первый старт с полезной нагрузкой.

2. Вывод модуля МЛМ («Наука»). Завершение долгостроя, сложнейшая операция по выводу и стыковке. Напомню, что в своё время из-за раздолбайства и бардака, который был при предыдущих руководителях, была занесена стружка в трубопроводы модуля. С этой стружкой боролись начиная с 2013 года. Модуль пришлось практически перебрать по винтику. Но и это не помогло... впрочем эта увлекательная история заслуживает отдельного рассказа, важно, что в итоге многострадальная «Наука» все же была доведена до ума.

Модуль МЛМ
3. Надежность запусков. Последняя авария произошла 11 октября 2018 года с ракетой-носителем «Союз-ФГ», которая должна была вывести пилотируемый космический корабль Союз МС-10. К счастью система спасения экипажа сработала отлично, и экипаж выжил. С тех пор 59 запусков без аварий. Это рекорд за всю историю космонавтики!

4. Запуск и успешная работа космической обсерватории Спектр-РГ. Сложнейший научный аппарат, сложнейшая миссия по доставке его в точку Лагранжа L-2. Но и сложнейшая часть миссии на земле, где организован сбор, обработка и изучения гигантских объемов данных. Представьте как сложно добиться получения терабайт данных с аппарата, который находится на расстоянии 1,5 миллиона километров от Земли, что почти в четыре раза дальше Луны. Удивлю вас - но там нет Вайфая.

5. Разработка и успешное испытание ракетного комплекса "Сармат". Да, об этом мало говорилось, ввиду секретности разработки, но теперь становится понятно какая сложнейшая работа была выполнена. Мир до сих пор восторгается МБР "Воевода" называя её "Сатаной", а "Сармат" еще мощнее - он способен ударить по США с любой стороны, а не только с севера. Это как разработка новой ракеты-носителя с нуля.

6. Завершение строительства первой очереди космодрома Восточный. Тоже сложнейшая задача, но как оказалось не только в техническом плане. Пришлось распутать сложнейшую цепочку воровства, были осуждены несколько десятков (по разным оценкам от 32 до 58) человек. Это позволило не только завершить первую очередь, но и так выстроить новую работу, что сегодня строительство второй очереди идет без каких либо нареканий. Нет претензий не по срокам, ни по качеству, ни по расходованию средств.

7. Вывод универсального узлового модуля «Причал». Еще один модуль МКС, который был выведен за последнее время. Он был готов уже в 2014 году, но с тех пор находился на земле в ожидании запуска. И только в 2021 году стал частью МКС.

Все это было сделано за 4 года,
Юлия Лепендина
Лучший ответ
Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
(Па-па-пара-па-пам!)
Разденься и жди!
она об луну ударилась.жалко что рогозин ею не управлял
Александр Крошка жалко, что твоими мозгами он не управляет! ))
рогозин не инженер.
Александр Крошка твое какое собачье дело? Он был требовательным руководителем, а Борисов - чисто так - "делайте при мне все что захотите"
Иринка Фоканова ну да явно не Королев.
А, вот оказывается в чем дело: гения Рогозина не было. Мы помним, что при нем было много другой х-ни.
Валентинка
Александр Крошка "другой х...ни" это слова ничем не подтвержденные убогих "блоггеров", которым скорее всего заплатили. Так что факты такие мы НЕ ПОМНИМ, не сочиняй.

А вот что было реально - жостройка Восточного с посадками подрядчиков - ВОТ ЭТО ЗАСЛУГИ РОГОЗИНА ПОМИМО ПРОТОНОВ И ЭНЕРГИИ..

так что иди лесом.
Хару -Тян Не было при нем. До него было и он это годами выискивал и выявлял.
все хороши, но каждый по-своему
Ирина Шепель
А итоги контрнаступа таковы

История Луны-25...
Началась она в далеком 2014 году и про Рогозина с Борисовым в Роскосмосе тогда даже не слыхали). Именно в тот год решили осуществить первый в истории современной России запуск межпланетной станции.
Итак, в 2014 году началась эпопея запусков Луны-25, вернее, их обещаний... Было ОЧЕНЬ много переносов данной миссии. Слово очень я не зря выделил, их было стыдно много. В 2014 году запуск перенесли на неопределённый срок... Сначала их переносили из года в год, потом из месяца в месяц - из за недоработок в обеспечении её управления или просто без объявленных причин переноса, например, чтобы не быть голословным, как эти... Все скрины публиковать не буду, иначе элементарно не хватит лимита.
Кстати, это было уже при Рогозине...
Потом переносили на 21 год, на 22й, и на июль 23го...
И, наконец...
К слову сказать, с 1958 до 1976г. СССР запустил на луну 24 станции и это через 13 лет после войны... Не все они были успешными, но здесь поражает малый период, за который они состоялись и сравнительно большой срок в 30 лет современной России с результатом в один! аппарат...
Немного информации о стоимости станции с теми же скринами, куда без них)... Обращаем внимание на дату новости, а курс доллара был на 10.10.2014 - 39,98₽
С учетом инфляции можно вычислить примерную сумму, потраченную на Луну-25... Она будет непомерно высока.

И вишенка на торте:
Как заявили эксперты, причиной аварии был сложный рельеф местности в районе посадки.
При Рогозине такого не было - россияне не посылали аппараты на Луну, это верно.
М. Кипучева
Александр Крошка если проблема с импульсом двигателя была, то как рельеф мог бы повлиять. Пытаются замести следы.
Естественно!!!
Либерализм, господа. Американцы бессовестно воруют ваши деньги, а вы продолжаете им дифирамбы петь. А вот у Ким Чен Ына ракеты правильно летают, хотя ресурсы вообще другие.
Елена Демченко
Ирина Шепель вали к Ыну, недоделанная
не знаю,но мне казалось что при Рогозине наш космос сильно упал в уровне развития...хотя может быть ему просто денег на космос не давали.,но чтобы наши космические аппараты просто падали из за того что на главном пульте управления не справились с посадкой аппарата такого при Рогозине не было, всех кто там дежурил надо просто уволить,а чтобы не разглашали расстрелять,мертвые они врагу уже никаких гостайн не сольют, при Сталине так и было.
Юлия Пальчун
Александр Крошка Просто поднимите новости, но это конечно нелегко, однако вы обнаружили бы, что в период Рогозина каждый год были уголовные дела по руководству подразделений Роскосмоса и все таки Рогозин исполняющий состав подразделений держал под проверками и "Науку" они кое-как но все таки пристыковали к МКС.

При нем то все получалось.
Мария Филиппова Рогозин славится тем, что любое хорошее дело умеет только развалить!
Она упала
Ничего такого не знал и не ведал, а только читал, что какой-то строитель космодрома, растратчик, армянин, сбежал, а его долго искали. А он в это время ездил по Киеву на личном Лексусе. Лексус тот был сверху донизу весь покрыт кристаллами Сваровски, стоимость того Лексуса была в десять раз дороже из-за этой инкрустации, чем у аналогичного, но без кристаллов. И вот он долго ездил открыто по Киеву в том суперкрасивом Лексусе и никто его ни найти, ни увидеть долго не мог. Почему об этом кино никто не снял и народу не показал, жалею, ведь тот Лексус украшением нашего киноискусства мог бы быть, если бы умный сценарист и режиссёр потрудились бы на благо нашего космоса в том числе.
Хару -Тян там около 200 фигурантов было по Восточному. Это когда только Рогозина поставили разбираться что там происходит.
Россия слишком много на себя взяла за последнее время. Проект Луна-25 стал очередной непосильной ношей, которую она взвалила на свои хрупкие плечи. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, а у России целый десяток зайцев, которые ей не светят. )
Miko Buldakova
Хару -Тян да ну.... это бред, спонсируемый в соцсетях многими ворами и саботажниками.