Общество
Почему римские руины и коллезеи стоят тысячелетиями, а советские постройки рушатся на глазах?
советское строили лет на 40, а потом коммунизм
Потому, что все эти типа древние руины-подделка для туристов-лохов. Не знал? А как стоунхедж кранами строили-ваще зашквар.
akimasa59
это тебе на Рен-ТВ напараноили ?
Валентин Поляков
угу. пирамиды тоже обама из картона собрал
тут читал книжку - воспоминания немецкого разведчика - он у Роммеля на бронеавтомобиле по Сахаре ездил. Причем он барон настоящий.
потом его перебросили в Европу - попал в советский плен - оказался в лагере на Кавказе.
Их послали дома для начальства строить ("немцы строить умеют!").У него на глазах русский начальник бьет ногой об угол дома - и угол рассыпается. Начальник орет на строителей типа суки расстреляю теперь немцы строить будут.
Оказывается, там в раствор недокладывали цемента - цемент продавали налево за еду, в растворе его оставалось в неск раз меньше нормы. Немцы перестали цемент воровать - дома перестали рассыпаться Начальник говорит - Вот, немцы строить умеют!
А Советские то тут при каких делах?
Вы бы лучше озадачились. что Современные постройки разваливаются не успев (так сказать) войти в эксплуатацию.
А вот про Советские Вы перегнули.
"Хрущёвки"- больше 50 лет уже
"Сталинки"- ещё больше по возрасту.
(к примеру у нас Хрущёвка. Если обнести (переделать полностью) балконы, то этот дом простоит ещё столько же лет. Даже не переделывая балконы дому уже больше 50 лет)
А современные (по технологии "этажерок"- когда строится каркас типа книжной этажерки, а потом обносится внешней стеной. И внешняя стена не несёт ни какой (полезной) нагрузки- она выполняет роль декора (декоративная)?
Не успели жильцы въехать в такой дом- внешняя стена начинает отходить от каркаса (этажерки)
Так же не надо упускать и такой (странный для Вас) момент.
Всякие там "колизеи"- это "штучный" товар. То есть (практически) выполнен в "единичном" варианте.
А жилые дома- это "массовый" товар.
Это все одно, что сравнивать "отвёрточный" коллекционный автомобиль, который будет пылиться в гараже очередного идиота с массовым автомобилем
А вот про Советские Вы перегнули.
"Хрущёвки"- больше 50 лет уже
"Сталинки"- ещё больше по возрасту.
А жилые дома- это "массовый" товар.
А шо такое? ГЭС где то развалилась?