Общество
Почему германские гитлеровцы воевали до своего Конца и не было столь грандиозных сдач в плен в 44-45 годах-как у Комсомо
Льцев Сталина-добровольно-без боя сдававшихся в плен в 41-42-х годах миллионами солдат?? -ЧЕТЫРЕ миллиона сдавшихся в плен... и плюс 63 генерала Красной Армии.... -германцы Гитлера всё же были достойными противниками ??
Немцам давали Первитин - лекарство бесстрашия на основе кокаина. Действовало хорошо, но вызывало привыкание. Никакого брома им не давали, а с проблемой секса справлялись с помощью полевых борделей. Гитлер был против проституции, но он был реалистом и прекрасно понимал, чем может грозить сборище вооружённых сексуально озабоченных мужиков.
И сильно это помогло 3-му Рейху? Вооот.... мякотка именно в этом, а не в "сдавались миллионами".
Не добровольно в большинстве случаев сдавались
И сама цифра фейковая. На момент 22 06 41 вся армия РККА насчитывала ок 3.5 млн человек, получается что сдалось больше всей армии))
4 млн возможно за весь период войны сдались
Агрессивный Типок
-летом 41 сдалось полтора миллиона... а до цифры по 4 миллиона дотянули к лету-осени 42.-так что всё -в динамике-сходится !!
Можем повторить!!!
Да ну? А откуда тогда миллионы пленных и у СССР и у союзников ?
На фото - американский солдат на фоне толпы немецких пленных. Заметим что их толком даже никто не охраняет.

Агрессивный Типок
-это уже Капитулировавшие ...фрицы же были дисциплинированными... им сказали-всё-и они сдались все....
Игорь Бричук
Дата фото - 25 апреля 1945 года. Как минимум за две недели до официальной капитуляции Германии.
Всего на середину апреля 1945 года в системе лагерей Rheinwiesenlager было 660 тыс пленных. Это за три недели до капитуляции.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rheinwiesenlager
Я целенаправленно ссылаюсь именно на американцев, чтобы ты не говорил что это "кремлевские фальшивки"
немцев у нас в плену было 2,3 млн. их союзников - ещё более миллиона.
Совсем не сдавались?
Ну и советских генералов было в плену 83, а не 63.
Но немецких генералов в советском плену было 376, в том числе один фельдмаршал (маршалы СССР в плен не попадали).
Более того - почти все советские генералы попадали в плен раненными, без сознания, отстреливающиеся. А вот из немцев практически никто не отстреливался, не был ранен. Знаю только об одном (эсэсовец Крюгер), который попал в плен в бессознательном состоянии и придя в себя застрелился.
Ну и для вишенки: из пленных советских генералов на сотрудничество с немцами пошло только 2. Из немецких - большинство сотрудничало с СССР, вели антигитлеровскую агитацию. Один из плена сразу пересел в кресло замминистра обороны Германии.
Так что не было никакой особой стойкости у немцев.
Совсем не сдавались?
Игорь Бричук
Плюс поставил, но уточню что в плен попало 79 советских генерала.
Из них -
3 - судьба неизвестна
6 - бежали из плена
26 - погибли в плену
22 - восстановлены в звании
22 - арестованы и осуждены (из них 2 оправданы и 11 реабилитированы посмертно).
Т. е. предателей получается 9.
Из них -
3 - судьба неизвестна
6 - бежали из плена
26 - погибли в плену
22 - восстановлены в звании
Т. е. предателей получается 9.
Игорь Бричук
Осуждены за предательство. Часть их них через много лет реабилитровали - их не считаем.
Но 9 в реабилитации отказано - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_высших_советских_офицеров,_попавших_в_плен_во_время_Великой_Отечественной_войны
Сдавались миллиардами, не скромничай, знаток истории...
Агрессивный Типок
-везде эта цифра.
вероятно немцы не состояли из терпения на сухом пайке войны
Так добровольно что немцы не могли итди дальше окружив этих комсомльцев, в образовавшиеся прорывы по 100-300км шириной.
Агрессивный Типок
-на Украине немцы просто тупо ОТПУСТИЛИ хлопцив по домам !!-600 тысяч... под Киевом.
Откуда тогда пленные?