Общество
Почему сами гитлеровцы говорили что эти твари-коллаборационисты небоеспособны, но хороши как каратели среди своих?
Потому, что это правда, вот и говорили так.
Василий Тимаков
ЕС, бля, оф корс ))
чо нипанятнава та? трусы ити их у мать (((
Василий Тимаков
Соображаешь!
коллаборационисты могли и немцам в спину стрелять
То-то гитлеровцы так и не допустили до боевых действий полуторо-миллионную Российскую Освободительную Армию ( А. Власова) и, фактически, единственные боевые действия РОА это освобождение Прани от немецких СС-овцев в 1945. А так всю войну немцы держали РОА по лагерям. Но это РОА . например Русская Освободительная Народная Армия ( Каминского) успешно сражалась, даже после расстрела немцами Каминского . В историю вошла героическая оборона Севска. 26 августа – 70-я годовщина обороны Севска. В этот день в 1943 году красные орды РККА начали штурм провинциального русского города, который защищали воины 4-го полка Русской Освободительной Народной Армии (РОНА) под командованием 26-летнего майора, поволжского немца Андрея Рейтенбаха. Количество оборонявшихся едва достигало 3 тысяч человек. Против маленького гарнизона советские полководцы бросили три полнокровных стрелковых дивизии с танковыми частями усиления общим числом свыше 30 тысяч. Несмотря на это, Севск продержался трое суток. Особенно стойко держался центр города, где в течение восьми часов шел непрерывный бой за каждый дом и каждый подвал. О мужестве защитников говорит тот факт, что за все время штурам в плен к красным попало лишь трое бойцов… 28 августа, в день Успения Божией Матери, древний русский город Севск был стерт с лица земли. «Освободители» вырезали всех попавших к ним руки. Не пощадили ни раненых, ни персонал госпиталя, ни гражданских служащих. Применительно к Севску напрашивается аналогия с защитниками Козельска в далеком 13-м веке. Известно, что при нападении татар его жители бились до последнего. Татарам достались одни мертвые тела. Батый тогда приказал похоронить всех с честью, тронутый, как воин, мужеством жителей непокорного русского города. Вояки из РККА поступили иначе: они свалили тела защитников Севска в ямы вместе с трупами собак, лошадей и всяким хламом и зарыли их там, присыпав хлоркой… Командир полка РОНА Андрей Рейтенбах был захвачен в плен тяжелораненым. Торжествующие советские победители скрутили его стальным тросом и привязали к танку Т-34. И гоняли танк с волочащейся за ним жертвой, до тех пор, пока майор Рейтенбах не превратился в окровавленный кусок мяса… ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ! ВАШ ЖЕРТВЕННЫЙ ПОДВИГ НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ! Красные орды всё ближе и ближе, Немцы уходят, нам с ними нельзя. Мы остаёмся здесь до последнего - Это ведь наша родная земля! Севск – небольшой, захолустный город - Станет твердыней на восемь часов Здесь проявится триумф русской воли, Воли Святых Крестоносных Бойцов. Танки прорвали уже оборону, Мало патронов, почти нет гранат. Можно прорваться ещё на запад, Но мы не знаем дороги назад. Священного Войска пехота, Расклад, непонятный уму: Каминцев славная рота, По десять врагов – одному! …Увижу, когда распогодит: Развёрнут простреленный стяг, И рота на Небо уходит Чеканя в безсмертие шаг… ВИДЕОРОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=Ue3e2ir5-zU&bpctr=1377328710
А ты сам подумай
Василий Тимаков
Вопрос риторический, конечно!