Общество

Посмотрела "Свой среди чужих, чужой среди своих". Если, действительно были такие люди, как Шилов, почему кучке олигархов

удалось разграбить Россию?
Почему не было силы против них?
Елена Юн
Фильм хороший и образ Шилова замечательный ...Да, и все там, просто, хороши . Но, в фильме не акцентируется очень важная, для вашего вопроса, деталь - где, как и каким образом бравые господа - чекисты собрали несколько килограммов золота, заметьте - не в слитках, а в виде ювелирных украшений, которые люди носят на себе, тем более, что события фильма развиваются далеко не в столичном городе ...Что-то не было сказано ни одного слова о добровольных пожертвованиях или о кладах, которые чекисты случайно обнаружили в ближайшем сарае . И, нетрудно догадаться, что каждое золотое колечко, каждый кулон или брошь были сняты с жертв "красного террора" , более того - с женщин, ибо мужчинам особенно не свойственно носить такое на себе ...Времена меняются, а люди остаются прежними ...и грабит тот, кто сегодня сильней, а завтра и к нашим олигархам заглянет очередной матрос Железняк или товарищ Шилов и попросит поделиться, приставив дуло к виску ...
Вадим Мухин
Лучший ответ
Кучка олигархов сама по себе ничего бы не смогла.. .
Решение о приватизации принималось большинством тогдашнего российского парламента, который был избран большинством граждан.. .
Не че на зеркало пенять, если рожа крива..
Потому что все при СССР решало Политбюро. А это кучка 10-15 "самых-самых"...чьи фамилии упоминались с придыханием. Не говоря уже об их неподсудности. Тот же принцип сохранился и после распада Союза. Ельцин просто богатства лояльным роздал. А Шиловы остались уделом кино.
Таких людей в 37 расстреляли. А потом война.. они же на фронте в первых рядах. Вот и нет их. Остались кто выжил. Самые хитрые. А у них потомство, гены.. ну чего вы хотите..
Ксюша Смотрова
Песня о мечте прекрасная в конце, такие как Шилов верили что строят лучшую жизнь но они заблуждались... и все они потом погибли трагически в 37 году (((...
Наталья Кузина
Наталья Рользинг Шиловы погибли в 1993 году, когда защищали белый дом. А ты в этот момент Кашпировского смотрела, заряжая воду в банке.
Ищите причину в себе, а не сваливайте вину на кого-то.

Ваша либеральная демократия, за последние 20 лет, унесла более 20 миллионов жизней(этим вы переплюнули всех). Смотри под нос, а потом осуждай что-то.
деточка, у тебя мозги сдвинулись и всё в кучку смешали. Какие олигархи в 20-х годах? Тогдашних олигархов Шиловы и мочили по чём зря. И никто Россию не грабил.