Общество

Когда РФ слезет с нефтяной иглы?

Росстат обнаружил, что экономика России все больше зависит от продажи сырья
При новой методике подсчета доля добычи нефти и газа выросла с 34 до почти 39% в общей структуре добавленной стоимости, — сообщает РБК.
Несколько лет назад эксперты, в том числе при Кабинете министров говорили о необходимости России слезть с нефтяной иглы, а правительство провозгласило курс на диверсификацию экономики.
никогда. мир давно технологичный, а мы отстали минимум лет 30
Арзыгуль Зайдинова
Лучший ответ
Это сырьевая экономика. Типовая схема.
Как нефть кончится так и поедут по своим виллам за бугор, а вы будете друг друга жрать и убивать.
То есть 61% вообще не относится к нефти? Это после 90 % ...вообще то получается что уже слезла ...
Вероника Ратникова Пасан, есть ещё лес, руда....)
Валерий Сотсков Есть ...зерно, уголь ...ракетные двигатели, прокат и металл ...но самое ценное - мозги ...Не - не тут, на ответах а васче - в стране )
А на самом деле интересно, ты просто флудишь или действительно борец за какуйнить справедливость ? )
Экономика США еще больше зависит не говоря уже об Эмиратах
Когда нефть закончится.
будем надеяться, что компаньены вылечат наркомана. стараются по крайней мере))
Сергей Тринити
Ну надо начать использовать иную методику подсчёта... раз эта новая так подсчитала
Дарья Терёшина Методику подсчёта? Мамкиных пердежей в твоём носике
Когда Батька перестанет лезть в чужую трубу!
Анонимус
РФ на неё сажает.
Оксана Финкина
Наркомания практически не лечится
Руслан Ангел
а нафига? объяснит кто толком? это дает бабло, почему это не использовать? почему-то, когда арабы этим занимаются или норвегия, никто из либшизы не бухтит и не учит арабов, что им пора завязывать нефтью торговать, а пора бы как китайцы ширпотреб делать, например.

кстати, диверсификация идет. россия производит полно чего - и оружие, и двигатели, и ракеты, вертолеты, самолеты, корабли и т. п. Но также и развивает направления по газопроводам, заключает новые контракты, от чего статистика и выглядит так.

т. е. на деле прем по всем направлениям, несмотря даже на санкции от разных муд%ков
Katya Efremova
Дарья Терёшина Санкции? Твоему носику от пердежей твоей мамки
Без научно-производственной базы мы навечно сырьевой придаток.
А куда база девалась?
А её преступники, бандиты со спекулянтами и администрацией предприятий захватили в 90,
а 1994 приватизировали

Похоже точка возврата пройдена
Все сырьевые придатки нищие, все кто производит товары богатые, даже если нет ресурсов своих в стране
Это невозможно. Утопия как коммунизм в своё время. Скорее распадётся
после как путину дадут под зад