Общество

Как вы относитесь к тому, что за 15 лет "стабильности" Россия так и не слезла с нефтяной иглы?

Это единственная стабильность
Илья Давыдов
Лучший ответ
Слезла. Не одну нефть экспортируем.
Россия занимает второе место в мире по продажам военной техники после Соединенных Штатов Америки. Российское оружие и боевую технику активно покупают Венесуэла, Индия, Индонезия, Вьетнам и даже Китай. Повышенным спросом пользуются современные системы противовоздушной обороны и боевая авиация.
Хорошо продаются в другие страны продукция отечественного машиностроения. Тепловозы, вагоны, экскаваторы, подъемное и кузнечно-прессовое оборудование, дизельные установки для железных дорог и морских судов – эти и многие другие товары находят своего потребителя во многих странах Европы и Азии.
На экспорт Россия также поставляет значительное число выпускаемой в стране электротехники и электроники. Востребованы в других странах в основном электрические машины для предприятий машиностроения и крупных объектов энергетического профиля. Российские электронные системы для навигации широко применяются на зарубежных речных и морских судах.
Продает Российская Федерация за границу и некоторые продовольственные товары. Традиционно это зерновые культуры: кукуруза, рис и пшеница. На экспорт поставляются также морепродукты и некоторые виды алкогольной продукции, например, водка и отдельные сорта пива.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-869903-kakie-tovary-eksportiruyut-iz-rossii#ixzz3iRhwVlbG
N.
Nurik .
сидеть на нефтяной трубе, это тоже стабильность
Стабильность в постоянной непредсказуемасти и неуверенности в завтрашний день.... ну и конечно в повышении цен каждую секунду.
плохо отношусь.
Отлично, эмираты не слезли, катар не слез, Норвегия не слезла, даже Нигерия не слезла
Илья
С чего ты взял что не слезла?
Не покупайте нефть - слезет
Devil Boy
рашка - это сырьевая колония. гнилая, погрязшая в коррупция.
Дядя Пуля
Guli Balmagambetova а вы чья и какая?
Саша Растеряша ты свою укропию описал
25 процентов не позволяют говорить о «нефтяной игле». В нашей экономике много других секторов — так что живем мы далеко не нефтью единой.
Глеб Малков
Елена Юминова Однако если она будет стоить 10 рублей (как в 90), то думаю, что будет интересно на это посмотреть. Сколько будет доллар? Рублей 80-100. Если валюта так зависит от нефти, значит она не малую роль играет, очень не малую
Анна Арестова Вопрос о доле нефтегазового сектора в ВВП спорный, потому как трудно посчитать все услуги и товары, связанные с этим сектором и отделить от других.
Но вот в структуре доходов государства все куда проще считать. В этом году доля нефтегазового сектора в доходах бюджета снизилась с 52% (в прошлом году) до 45% - Из-за падения цен на сырье, естественно.
В бюджете Саудовской Аравии и Кувейта нефтегазовых доходов больше (порядка 3/4 всех доходов), в ОАЭ и Норвегии меньше - около 1/3.
Так что мы на трубе... Но не совсем.
людям из власти это нужно, набьют карманы и уедут из рашки
В ссср умели делать просто.