Общество

почему отдали Даманский полуостров Китаю, ведь он полит кровью наших солдат ?

враги России во главе России
Женечка Женюша
Лучший ответ
Декабрь 1992 года. Российско-китайский саммит. Ельцин подписывает меморандум о взаимопонимании между правительствами РФ и КНР по вопросам взаимного сокращения вооруженных сил и укрепления доверия в военной области в районе границы.

Выдержка из 12-й статьи:

Стороны продолжат переговоры по еще не согласованным участкам границы между РФ и КНР на основе договоров о нынешней российско-китайской границе согласно общепринятым нормам международного права, в духе равноправных консультаций, взаимного понимания и взаимной уступчивости с тем, чтобы справедливо и рационально разрешить пограничные вопросы.
Приграничные вопросы были разрешены с истинно ельцинским размахом и щедростью. Ельцин отдал примерно 600 (ШЕСТЬСОТ) островов на реках Амур и Уссури, и небольших, и более чем средних. Плюс около 11 квадратных километров суши. Это был роскошный подарок. Но главное – был создан прецедент.

Ничем другим, кроме как покупкой чиновников на местах, объяснить потерю еще примерно 15 квадратных километров в 1995 году при проведении демаркации невозможно.
Но у быдла типа хомутинникова всегда виноват Путин.
Елена Мягкова Борис Николаевич замути жесть.. команда из кремля и его уже обсирают по россии 24 в программе .. блин забыл
Армянское радио отвечает:

Это была стратегическая ошибка
Саня Чуркин
Снявши голову по волосам не плачут.
Я раз 20 этот вопрос здесь задавал. Там давно китайский аттракцион. Но быдлу, выбирающему путлерва в очередной раз все по барабану. БЫДЛО ЖРЕТ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЗОМБОЯЩИКА.
И не знает, что 50 000 Га отданы на условиях аренды Китаю. ОБ ЭТОМ БЫДЛО НЕ ЗНАЕТ.
Понятно, что через 50 лет это будет Китай.
???»?????° ???????·?????????°?? Стопудов, ты даже не из Сибири, но такой всезнающий, мы тебе верим конечно
Любовь Арапова в 2004 году Китаю были переданы острова в течении реки Амур общей площадью более 300 квадратных километров.
И действительно, на документах стоит подпись Путина. Это факт.
Ты тоже с того стада))
Вадим Повалюхин Петушара, я 1969 го рождения. Ты мне в младшие братья годишься. - ъотя откровенное гавно в "братья" не беру. Гандон штопаный - где, кем и как служил ?
а ты в курсе что граница проходит по середине реки и этот остров то намывался песком с одной стороны границы, то с другой? Так что это не мы отдали, это река так сделала.
Пусть порядок поддерживают и искупают свои грехи. Только это остров, карту купи деревня.
Иван Второв
Щепотку соли и лишний гвоздь в крышку.
Г5
Гуф 5Плюх