Общество

Прекрасный фильм ОФИЦЕРЫ, сейчас показывают по 1 каналу.

75 лет победы будем праздновать в этом году, а главному герои Лановому 86, т. е. в 45 году по окончанию войны ему было только 11 лет, но его
преподносят как героя войны, и он этим гордится. Удачно парня сняли в кино. И теперь везде он выступает, как вояка и с гордостью принимает награды. Фильм прекрасный, но противно смотреть из за Ланового, который актеришка ничего не делая так прославился, как будто сам воевал.
[A
[*saniya Ashim*]
При виде и упаминании этого актёра... возникают неприятные чувства.... вспоминается его речь при награждении Путиным....
Нурали Мамишев
Лучший ответ
Наталья Тюрина Обсуждает-то не личность актера, а фильм. А фильм классный.
Армянское радио отвечает:

На фильме "Офицеры" выросло столько настоящих офицеров, что и к Герою России Лановому представить к награждению пора - и наградить Орденом Ленина - в виде возобновления традиций и преемственности России от СССР

Из Статута -
"3. Награждение орденом Ленина производится:
...
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом.
4. К награждению орденом Ленина за трудовые заслуги могут быть представлены, как правило, лица, самоотверженный труд которых ранее был отмечен другими орденами."

У Ланового есть такие

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (28 декабря 2008 года) — за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю общественную деятельность [19]
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (13 января 2004 года) — за большой вклад в развитие театрального искусства [20]
Орден Александра Невского (21 декабря 2013 года) — за большие заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, активную общественно-просветительскую деятельность [21]
Орден Почёта (1 ноября 2001 года) — за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами [22]
Орден Дружбы народов (28 октября 1994 года) — за заслуги в развитии театрального искусства [23]
Орден «За заслуги» II степени (22 января 2014 года, Украина) — за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд [24]
Орден «За заслуги» III степени (16 января 2004 года, Украина) — за весомый личный вклад в развитие культурных связей между Украиной и Российской Федерацией, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения [25][26]
Fractal Soul
Fractal Soul Здесь у Ланового Две Звезды Героя СССР
- а на планках - 4 Ордена Ленина

Пора устранить недочет
профессиональный потриот
скучный
Андрей Валовой
Очень хороший фильм. Неважно, какие политические взгляды исповедует актер, важна роль фильма, его воздействие на зрителя. А фильм замечательный! Вн сейчас Серебряков обругал Россию, уехал в Канаду, потом вернулся, дуется на всех. А посмотрите фильм "Баязет" с Серебряковым в главной роли - так захватывает, что некогда думать о предательстве Серебрякова.
Сказка саветская, а не фильм. )