Общество

Кто и зачем Николая 2 назначил святым?

Надгосударственное управление западной цивилизацией с помощью РПЦ с целью возможности реставрации монархии в России.
Junior ***
Лучший ответ
Галина Химченко Да при чем тут запад, РПЦ и назначили...
Синод РПЦ. Тебя, конечно, забыли спросить.
Mubinova Anastasia
Люди которые раскаялись в преступлении своих предков.
Руслан Голубев
Галина Химченко В каком преступлении? Царь падла приказал мирных демонстрантов расстреливать...
Марина Пасюкова Что за чушь! Его канонизировала зарубежная, то есть белогвардейская церковь, которой руководили современники отречения Николая №2! Эти попы встретили отречение Николая с восторгом. Кстати она же поддерживали Гитлера.
Русская церковь за рубежом, которая поддерживала Гитлера, поддержала и Николая №2! При этом свержение царя в России Русская Церковь приняла на Ура! Вот такие они креативные - легко меняют взгляды на 180 градусов в зависимости от конъюнктуры.
Данил Карасев
Сергей Тимофеев какое свержение, он сам отрекся
Николая II не объявляли святым. Его вместе с семьей объявили страстотерпцами. Попы много разных титулов напридумывали. Больше десятка. И разных ангелов и им подобных тоже немало. С фантазией мужики. )))))
Alex Vassilschenko
РПЦ.... ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ...КТО ТАКИЕ КОММУНИСТЫ... И ЧЕГО ОНИ ВЫТВОРЯЛИ С СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ
Сергей Тимофеев пусть они еще расскажут что царь с народом делал.
Светлана Донскова ну это царь ...а тут какая то банда
- он вполне мог не Отречься.... сесть на коня и с верным Казачьим Конвоем прискакать к надёжным частям-войти как в масло в Петербург и перерезать всех Эсеров... Меньшевиков-Большевиков... Анархистов -министров-изменников и прочую мерзость !!-НО -он был чортовым гуманистом-а никаким не Кровавым.... добреньким верующим православным ...-что сгубило его-его детей и миллионы русских семей и миллионы их русских детей ...мда... всё же зря его причислили к Святому... скорее он такой же Агент Дьявола -как и Троцкий с Лениным...
Сережа Беляев
Ну вообще-то большевики не лучше Николашки в плане террора, а-то похуже... Святым его сделали РПЦ, вообще в России всех диктаторов и царей приучают почетать
Данил Карасев Да... Жертва ЕГЭ?!
Данил Карасев Так ты же в Жидраиле живешь, тебе-то что?! Лишний раз пукнуть по вонючее хочется?!