Учусь в техникуме, ПГТ. Англ знаю не очень, но хочу выучить. Очень дикое желание рвануть в Америку, хотя там нету родственников и нафиг никому там буду не нужен. Нужен человек, который уехал туда и объяснил все то, что там происходит, как оно, прижилось или же нет. Трудно ли жить. Слышал про все то, что там все дорогое. Но смотря какие Американцы делают фильмы, это просто завораживает, красивые Штаты, нет тех заблевыных бичей, которые валяются где попало... Вообщем, не знаю, как быть и что делать.
Все кто хочет порофлить - идите лесом, не тратьте время зря)
Общество
Есть тут люди, которые эмигрировали в США ?
У меня друг там живёт. Посмотри, будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=amaXiw0pvhA
Да_ они есть, но целесообразнее задаться такими вопросами на форумах россиян в США
если сможете перебраться и хотите работать по техническому образованию- будете жить очень хорошо. Простой пример уже приводила миллион раз- на местном заводе по переработке ядерных отходов котоырй пока не работает а отраюатывает все циклы и оборудвоание слесарь кипа получает 50 в час, киповец в принципе получат от 30 долларов в час где угодно. Крановщики- от 50 в час и выше, сварщики - в районе от 30 в час, водолазы промышленные легко делают 200 тысяч за ПОЛГОДА . Короче пробелма только в том чтоы сюда попасть и затем получить квалификацию . Пока будете учитсья будет сложно, но придется потерпеть, за 5 лет обычно все кто хотел -поднимаются на вполне неплохой или очень неплохой уровень . Продукты в штатах в ту же цену что в россии, одежда, обувь. электроинка, машины- иногда в разы дешевле, что реально дороже это коммуналка, аренда. Но даже работая на минималку пока учитесь реально пусть впритык но платить по всем счетам. К тому же если будете работать на минималку государство оплатит ваше образование грантами . Так что не так страшен черт как его малюют . те кто хочет и может работать и учитсья в штатах нормально устраиваются. И еще момент про котоырй любят трещать запутинцы- медстраховка- как правило на технических раюотах везде есть профсоюз котоырй эту страховку оплачивает за вас и всю семью . Если нет профсоюза то страховка на одиночку более менее приличная стоит в районе 200 в месяц - с зарплатой в 30 баксов в час не надорветесь
Гульзира Мыжиканова
Да, но учусь то я на вычислителя ( работа с пк и прочее ) , английский нужно подучить, чтобы в Университете обучаться, ибо без него, там же нереально будет учиться
Ютьюб блогеры в помощь, каналов всяких дофига, смотри чья ситуация тебе подходит больше. Рекомендую DrKru
Про бичей у тебя иллюзии, их там как раз очень много, а так же бьют стёкла авто на парковке и воруют вещи из авто и других мест.
Гульзира Мыжиканова
Каждый говорит свое, во многих видео одна вода. Поэтому, не сто процентные ответы у них
Есть. Бегают периодически, скулят.
если нет никого в США от слова совсем, то нечего даже пытаться туда соваться. небольшая помощь от государства полагается лишь тем, кого принимают по статусу беженца, к тому же таким помогают ещё спецорганизации
выигравшим грин кард госпомощь никакая не полагается и никакие организации ими не занимаются
Сейчас в ютюбе валом видео об Америки... Скажу одно... наш менталитет для Америки не подходит... К примеру... Пришел наработу то надо работать... никаких коллег друзей никаких перекуров... целый день работаешь как робот... но зарплаты неквалифицированного труда маленькие... там так и говорят... Работать на унитаз... Бичи у них гораздо хуже наших... целые наркоманские районы так и называются Зомбикварталы... короче смотри в ютюбе...
Из засРашки свалил, но не в США, там сейчас весь этот феменистический маразм развит. А так свалил бы туда.
Там красиво только в районах, где дорогие коттеджи, а в остальном также все заблевано
У меня одноклассница сказала, что ни за что из Нью-Йорка не уедет)). Хотя и там бездомные есть.
Марина Прокопович
А одноклассница из какого Медвежьехуйска?
Да есть я там в своих снах эмигрирую