Общество

Если РФ европейская страна, почему у нас не носят европейскую одежду, а всякие каблуки, шубы, меховые и прочие кепки?

Смотрю на политиков по ТВ, все люди как люди, а наши как в совке ходили в чем попало, так и щас. Да и такого количества шуб и каблуков как у нас нигде нет это 100%
Русские тщательно следуют парижским модам полувековой давности (Стендаль)
Дарья Назаренко(Ермолаева)
Лучший ответ
А если Канада северо-американская страна, почему там многие на французском языке говорят? Это я в шутку.... как и Ваш вопрос. А если серьезно.... то практика последних зим и весен в восточной европе показал, что скоро и там меха, шубы и валенки будут очень востребованы.
Михаил Лысков
Климат малость не соответствует... А каблуки-наши женщины просто хотят и являются гораздо красивее европейских...
РФ Российская Федерация, неужели не понятно что не Европейская Федерация: -))))
Андрей Валов
ну да, понтово говорить, какие мы европейцы, но все же бОльшая часть России в Азии...
А зачем в деревнях сапоги? Неистетично!! ! А когда мороз под 40, почему не ходят в коротких курточках?... Тут Вам не Франция или Турция.... Погода не та и условия жизни другие....
Странный вопрос !
Посмотрел бы я на Европу, если бы там было бы так же холодно, как в России !
Для справки:
среднегодовая температура в России -(минус) 5,5 С
даже в Финляндии +(плюс) 1,9 С
Любовь Важина
Зря Вы на каблуки ополчились--я без них не могу... Да и от шубы вряд ли откажусь, климат не тот....
Да, действительно, в Европейских странах женщины в повседневной жизни на каблуках не ходят. Ноги берегут и жалеют. А у нас выпендриваться друг перед другом любят. А шубы... холодно у нас. (((((
Оксана Бондарь
Шубы и меховые шапки понятно.. . климат.
Каблуки.. . хм. Врождённое кокетство наверное плюс наплевательство на своё здоровье.
Не правда у нас лучше одеваются чем за рубежом, а каблук делает женскую ножку изящней
Сергей Бурчин
Оксана Бондарь Просто в Европе не выпендриваются друг перед другом и не хвастаются одеждой. Там это не принято. А у нас этот выпендрёж ещё с советского времени остался, когда в магазинах ничего не было и все хвастались друг перед другом одёжкой, которую смогли где-нибудь "достать". В Европе не на одежду смотрят, а на ум.
а кто сказал что Россия -европейское государство? мы Евразийское
Fatimat Zehra