По логике то, следует сделать з/п чиновников, как например у токарей. И это будет стимулом для чинуш, что бы трудиться и повышать благосостояние простого народа.
А то какое-то странное у нас "вставание с колен".
Общество
Почему чиновники зарабатывают больше простых рабочих?
Почему ты не работаешь ни тем ни другим но переживаешь по этому поводу?
Анастасия Гринченко
Почему ты утверждаешь, если ничего не знаешь про меня? Ты пиз***ка?
А ты не голосуй за уродов.
Армянское радио отвечает:
Потому что простой рабочий даже не знает что он такой, куда и почеиу такой, что и куда ему делать будут.
А чиновник все знает - пока рабочий спит, чиновник на месте уже в 3 часа ночи аварию устраняет и не ждет рабочий, который спит под батареей на общей кухне в коммуналке.
У них траты большие, ну там недвижимость, авто и т. д., а на все это деньгу нужны. Поэтому.
Юра Тихонов
Это всё у них халявное
Потому что простой рабочий перестал отстаивать свои права - в кап-стране это черевато увольнением
Токарь зарабатывает больше, а чиновники крадут, это не работа
Они работают на себя и на вышестоящего начальника.
Чиновник зарабатывает 20-30 тыс, а токарь на судостоительном заводе от 70 тыс + бесплатный обед.
Елизавета Никифорова
При чем тут судостроение? Чиновник может сделать деньги на Гос. Заказах. При системе 5С на предприятиях, рабочие ничего не получают, одни штрафы, как В Российской Империи. Раньше при СССР директор фабрики или завода получал почти 300 рублей, а рабочие почти 200.
Да. Должны зарабатывать чиновники в зависимости от минимальных зарплат по России, не более чем а 10 раз у депутатов ГД РФ и не более чем в 5 на местах хотят 350 000 сделайте соответственно для народа...
Поэтому что простой рабочий стал как они и послал своих братьев куда по дальше
Глава госкомпании Игорь Сечин 2,3 миллиона рублей В ДЕНЬ.
когда чиновник хорошо зарабатывает то и делать, как он считает, нихера не надо, вот и борются за такие места бессовестные. Если сделать зарплату чиновника не большую то пойдут в чиновники те кто действительно желает сделать жизнь граждан достойнее, не за бабло, а по совести и любви к Родине.
Если бы зарплаты чиновников были меньше – то все бы стремились в "простые рабочие",а кто бы занялся управлением страны за гроши? Лохи какие-то?