Во-первых, чтобы попасть в думу, надо преодолеть барьер в 5%, а на это нужна раскрутка, то есть деньги.
Во-вторых, что более значимей, сейчас даже не бизнесмены в Думе, а захватчики! Настоящие бизнесмены, которые с нуля создали свой бизнес честным трудом там не заседают! Ибо сейчас только силовые олигархи так называемые допущены к телу императора (ов) . И вот они то, захватчики страны, бюджета страны, всех национальных компаний. Вот они с помощью денег, блокирования телеканалов для альтернативных депутатов (те же крестьяне и рабочие) и прочих ресурсов, вот они и не дают пройти в Думу никому кроме них. Они манипулируют нами и стараются это статус кво сохранить. Но я надеюсь что наш народ скоро их сметёт в тар тарары, я думаю что наш народ за свободное правовое государство а не чиновничноолигархобюрократическокняжеское.
Общество
Почему в думе нет грамотных рабочих и крестьян, а сплошь бизмесмены и чиновники?
Рабочие и крестьяне работают. . Им даже несогластными некогда стать..
Был один Шандыбин (светлая ему память) но как то "ВНЕЗАПНО УМЕР"
а унас есть рабочие или крестьяне с высшим образованием?
Толкын Айкенова
Полно!
Анастасия Савгильдина
вот в ЦККПСС как раз в основном рабочие и крестьяне были, как и генсеки, все с заводов и деревень пришли . Вот была демократия:))
Ну крестьян наверно уже почти не осталось, с рабочим тоже уже напряг ( уже хорошего станочника сложно найти) Так о ком вы говорите то?
Рабочим и крестьянам некогда. Им делом надо заниматься. Их и так мало.
Их уничтожили, как сорняки. Их дело пахать, а деньги считать не для них. Только Ленин говорил, что кухарка тоже может править, он имел ввиду Думу.
Алина Терещенко
на всяк случай прости ежели это сарказм, а я не понял (уж шибко я этих чубайсовцев не люблю)
Время другое, другой правящий класс. Слышал, что там места вообще денег стоят, как и помощника депутата, вполне возможно.
Так уж получилось.
у кого деньги - у того и власть