Общество
, чем была плоха советская власть образца 1960-1980?
, на церковь гонений не было, репрессий тоже, люди жили спокойно, рожали детей, отдыхали в крыму, были все заняты, работали, почти все было качественное своё, самолёты-свои, автомобили-свои, телевизоры, бытовая техника и т. д (то что теперь делает китай всему миру), свои. слишком сложно было всё делать самим? проще нефть продавать?
Ну хотя бы потому, что тогда не было свободы, в том числе свободы слова и свободы читать и слушать то, чего хотелось. Ну и возможность приобретать то, что нужно, а не то, что "выбросили" тоже практически не было. Например, нормальных книг в магазинах практически было не сыскать, не считая конечно так называемой политической литературы, да заезженных советских авторов. А на чёрном рынке та же фантастика в твёрдом переплёте стоила до 50 рублей и это при зарплате 120 рублей в месяц. Музыкальные виниловые диски там же 50-70 рублей за штуку. Нормальную одежду и обувь вообще купить было не реально. Сейчас у меня одежда из Финляндии и Германии, обувь итальянская. На покупку еды, любой, не нужно ежедневно тратить по нескольку часов, стоя в очередях. А что бы поехать за границу, не нужно унижаться перед партийными чиновниками и сдавать им экзамены по истории компартии страны выезда.
Мария Сухарева
свободы маразма не было, соглашусь
Ничем! Все было отлично!
Надо было Вам жить в это время. чтобы понять ЧТО было плохо, а что было хорошо. Просто в то время плохо или хорошо было другим категориям граждан. Хотя в целом люди жили все же намного лучше, чем при диктатуре питерского вора сейчас.
Слишком хороша была.
Только одним: не было развития. Застой - это хорошо, но с ним затянули очень сильно.
А так все было классно)
Золотая молодость)))
... если кукурузника не учитывать с его хрущевками.
Ага продавали, но в соцлагере. )
Та власть начала продавать нефть, оборзела от нефтедолларов, и вторглась в Афганистан. А потом пришел песец.
Смекаете, РФ повторяет тот путь.
про покойников либо хорошо, либо никак .
плоха тем, что она перестала быть советской.
Прохлопала рождение мутантов, которые ныне у власти.
*Но на самом деле своего было с филькинхуй, вечный дефицит ...
Прекрасное время . Лучшее в истории страны .
все будет как БОГ укажет ..
разница в том, шо китайское покупают, а то шо делали совки никто не покупает в мире
Мария Сухарева
конечно, ведь это вторая экономика в мире была, чучело
Максим Гаинцев
ну да. поставляли автомобили в Японию, северную Америку, Италию, Испанию, ..
поставляли АЭС, поставляли фотоаппаратуру, поставляли часы, ..