Общество
Железный занавес для ЕС это губительно и только для России это хорошее подспорье для все более развивающейся собственной
Экономики?
Конечно, они же всё своё производство вынесли в Китай - мол, там дешёвая рабочая силища. Вот и шьют для них одежду и обувь в Китае. Кранты европке-то.
А для России всё хорошо будет. Нам же чем хуже - тем и лучше )
Железный занавес предполагает, что мы как в СССР всё сами себе будем производить - ресурсы все у нас тоже имеются. Нет проблем!
Для России он тоже губителен.
ага. 20 лет встраивались в мыравой рынок и вдруг така зрада.
Это не сакрально и контрпродуктивно.
Александр Винокуров
Благодаря санкциям с 2014 года собственная экономика все больше развивает собственное производство.
Ага.. равно как дешевеющий бензин в Омереге губителен, а дорожающее всё в России исключительно на пользу ))
Александр Винокуров
У нас не подорожал бензин ни на копейку только что с заправки Газпром приехал, 95 стоит 43,35 ровно столько стоил и до нового года.
Андрей Станулевич
посмотрим кто западные стандарты в Россию продвигает))
Что бы развивать собстенную экономику, надо иметь то с чего то можно хоть начинать.
Александр Винокуров
Проснись, уж давно начато и дохринище построено))
Все свое уничтожили, и - хуяк - оказывается зря ))
Пора поглядеть, кто уничтожал и произвесть над ними народный суровый суд.
Не спас он экономику СССР, а РФ тем более.
У России пока нет продовольственной безопасности. То есть мы себя не обеспечиваем. Наследие угара 90-х
Проблемы будут у всех, но не фатальные. Справимся, не впервой.
для россии железный занавес смерти подобен. в россии продовольственная и лекарственная безопасность на самом низком уровне. без импорта россия себя не прокормит и не вылечит. на три дня закрыли границу с китаем и хабаровск остался без продуктов
Александр Винокуров
В какой-то мере согласен, но ситуация давно изменилась и продовольствием почти в полном объеме обеспечеваем себя сами. А вот в ЕС с ее разделенным производством это очень губительно.
Дамегул Жолжаксынова
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ...МОЖНО ВЫБИРАТЬ, С КЕМ ТОРГОВАТЬ, ОСОБЕННО У КОГО ПОКУПАТЬ ...)))
Вспомни историю. За сколько лет от войны очухалась Европа и за сколько ссср
вот бы ещё вентиля на время закрутить)), пока рубль российский, покупатели нефти и газа, не признают и не начнут платить рублями))