Общество

Коронавирус же не намного опаснее Гриппа, тогда почему от него такая смертность в некоторых странах? И кому выгодна

Эта истерия по поводу шагающего по стране коронавируса, как будто это единственная эпидемия в мире, почему молчат о СПИДе, ВИЧ, туберкулезе и прочих.
Нияз Акипов
Потому, что статистику смертности от гриппа не публикуют. От рака каждый день 29 000 чел умирают- коронавирус отдыхает.
Сегодня умер первый человек в России от короновируса. Но там возраст и куча болезней ( диабет, гипертония, ишемия). Явно бабушка по парку не бегала и не бодибилдер... Могу только близким посочувствовать по потере дорогого человека. Моя бабушка без этого вируса раньше скончалась.
Алексей Ермилов
Лучший ответ
деньги не пахнут. и фармацевты гешефт имеют и много кто ещё
а для наших это возможность свалить все проблемы на внешние факторы
Потому что в некоторых странах привыкли лечить за деньги...
Алена Киевская
Говорят новый он, поэтому и смертность. Он еще не приспособился к человеческому организму. Да и организм к нему не готов - нет иммунитета выработанного.
Настёнка ***
экономистам... посчитали на компе-и вперед
Игорь Плотов
Какая смертность? Он гриппа по прежнему больше.
А смертность в европе такая, потому что там очень много стариков, организм которых не выдерживает такой нагрузки, или если есть легочные болезни. Остальные нормально переносят, до 50лет нечего опасаться.
Нияз Акипов 3000 в Италии сразу скосило, в остальных что-то не так много
Раздули из мухи слона и вакцинацию провести скажут всем...
А от туберкулеза и гепатита людей умирает гораздо больше. Почему об этом все молчат?
Султан Томай
Ну да, также как в своё время про лихорадку эбола
Высокая смертность, потому что иммунитет слабый
~ Эля ~
Всмысле не опасней? Смертность от гриппа менее 1 процента, от ковида 3,4... Да СПИД и ВИЧ разделять зачем? Думаю, если бы этой истерии не было бы, то смертность гораздо выше была бы.
Мы все умрём (
Путину выгодно. Вот и встретились мы снова