лучше наоборот..
1 рубль СССР это...
Общество
1 рубль ссср сколько рублей рф?
Трудно сравнивать, но я считаю - примерно 1 к 200.
по цене водки считать, по мясу или по цене автомобиля?
100-200
-хорошие джинсы в СССР можно было "достать" за 300 руб..
Сейчас это 1 к 500
Зайди на сайт ЦБ РФ . Сейчас он стоит примерно 54,4700 рублей за Сто долларов .
https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
Примерно 100р Такой же уровень жизни можно обеспечить на 12000р, как и на 120 советских рублей По доллару считать нельзя, в СССР он был не конвертируемый и курс доллара был искусственно занижен Потому и за рубеж не пускали, а кого пускали меняли буквально копейки
Проститутка ссср 50 р, Россия 3000 . Получается 60 рублей.
Иди на х... й!
Смотря в какое время
Сравните с нашими ценами
В СССР на 1 рубль можно было купить:
— 4 билета денежно-вещевой лотереи по 25 копеек штука.
— 100 коробков спичек по копейке за коробок.
— 50 штук 12-листовых школьных тетрадей.
— Сделать 50 звонков по телефону-автомату. Один звонок 2 копейки. Время звонков ограничивалось только очередью.
— Одно железное, оцинкованное ведро. Оно стоило 90 копеек.
— На 1 рубль можно было в сласть накататься на общественном транспорте. Так один билет в трамвае стоил 3 копейки, а соответственно на рубль можно было сделать 33 поездки. Билет в троллейбусе — 4 копейки, а это 25 поездок. Билет в автобусе — 5 копеек и 20 поездок «у тебя в кармане».
— 10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.
— 2 шоколадных медальки — 50 копеек штука.
— 2 пачки пельменей «Русских» — 50 копеек пачка.
— 100 стаканов газировки без сиропа по одной копейке и 33 стакана газировки с сиропом по 3 копейке.
— 6 чебуреков (16 копеек за штуку).
— 3 баночки морской капусты по 33 копейки за баночку.
— 10 пирожков с мясом (10 копеек за штуку).
— Заплатить штраф в троллейбусе или трамвае за безбилетный проезд. Наказание оценивали в 1 рубль.
— 25 пирожков с капустой, с картошкой, с рисом и яйцом и с повидлом (4 копейки за штуку).
— Приехав в Москву, можно было совершить 20 поездок на метро. Цена одной — 5 коп.
— Купить или выпить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.
— 5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.
— Также можно было купить 14 пачек крупной соли по цене 7 копеек за 1 килограмм или 9 пачек мелкой соли «Экстра» по 11 копеек за кило.
— Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).
— 25 воздушных шариков выпачканных тальком (4 копейки за штуку).
— 16 упаковок аскорбинки в аптеке по 6 копеек упаковка.
— 5 пломбиров по 20 копеек.
— Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.
— 15 маленьких кружек кваса в розлив по цене 6 копеек.
— 100 газет «Пионерская правда». Цену одного экземпляра высчитайте сами.
— 3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.
— Три литра молока по цене 28 копеек за литр.
— А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!
— 10 кг картошки, 10-20 пучков свежей зелени с рынка (в зависимости от сезона).
— 20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).
— 4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.
— 4 билета в кино для взрослых или 10 детских.
— Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.
— 5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).
— 7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).
— 10 молочных коктейлей.
— 6 пачек сигарет «Балтийские» по 16 копеек.
— 11 коржиков по 9 копеек за штуку.
— 10 сочников с творогом по 10 копеек за штуку.
— 10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.
— 2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек).
— 1 пачку лицензионного «Мальборо» (1 рубль).
— 2 пачки советской жвачки по 50 копеек.
— 1 пионерский галстук — 75 копеек.
— 10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).
— 1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.
— 1 студенческий комплексный проездной билет на трамвай и троллейбус на месяц стоил 1 рубль.
—
В СССР на 1 рубль можно было купить:
— 4 билета денежно-вещевой лотереи по 25 копеек штука.
— 100 коробков спичек по копейке за коробок.
— 50 штук 12-листовых школьных тетрадей.
— Сделать 50 звонков по телефону-автомату. Один звонок 2 копейки. Время звонков ограничивалось только очередью.
— Одно железное, оцинкованное ведро. Оно стоило 90 копеек.
— На 1 рубль можно было в сласть накататься на общественном транспорте. Так один билет в трамвае стоил 3 копейки, а соответственно на рубль можно было сделать 33 поездки. Билет в троллейбусе — 4 копейки, а это 25 поездок. Билет в автобусе — 5 копеек и 20 поездок «у тебя в кармане».
— 10 стаканов настоящего томатного сока. Стакан — 10 копеек.
— 2 шоколадных медальки — 50 копеек штука.
— 2 пачки пельменей «Русских» — 50 копеек пачка.
— 100 стаканов газировки без сиропа по одной копейке и 33 стакана газировки с сиропом по 3 копейке.
— 6 чебуреков (16 копеек за штуку).
— 3 баночки морской капусты по 33 копейки за баночку.
— 10 пирожков с мясом (10 копеек за штуку).
— Заплатить штраф в троллейбусе или трамвае за безбилетный проезд. Наказание оценивали в 1 рубль.
— 25 пирожков с капустой, с картошкой, с рисом и яйцом и с повидлом (4 копейки за штуку).
— Приехав в Москву, можно было совершить 20 поездок на метро. Цена одной — 5 коп.
— Купить или выпить 2 литра берёзового сока. Один стакан сока стоил 10 копеек.
— 5 раз сходить в парикмахерскую. Цена одной стрижки для мальчика (полубокс) — 20 коп.
— Также можно было купить 14 пачек крупной соли по цене 7 копеек за 1 килограмм или 9 пачек мелкой соли «Экстра» по 11 копеек за кило.
— Добавив к рублю 2 копейки можно было купить бутылку плодово-ягодного вина (0,7 л).
— 25 воздушных шариков выпачканных тальком (4 копейки за штуку).
— 16 упаковок аскорбинки в аптеке по 6 копеек упаковка.
— 5 пломбиров по 20 копеек.
— Одну бутылку подсолнечного масла по цене 99 копеек.
— 15 маленьких кружек кваса в розлив по цене 6 копеек.
— 100 газет «Пионерская правда». Цену одного экземпляра высчитайте сами.
— 3 маленьких баночки майонеза. Стоимость одной — 33 копейки.
— Три литра молока по цене 28 копеек за литр.
— А еще на один рубль можно было купить 5 батонов белого хлеба. Цена буханки — 20 копеек!
— 10 кг картошки, 10-20 пучков свежей зелени с рынка (в зависимости от сезона).
— 20-литровую канистру бензина АИ-72 (90 копеек).
— 4 или 5 катушек ниток, в зависимости от толщины.
— 4 билета в кино для взрослых или 10 детских.
— Одну большую банку шпрот по 72 копейки или три маленьких банки по 36 копеек каждая. Но в этом случае пришлось бы добавить к рублю 8 копеек.
— 5 буханок чёрного хлеба, орловского или столичного (90 копеек).
— 7 булочек с маком под глазурью (91 копейка).
— 10 молочных коктейлей.
— 6 пачек сигарет «Балтийские» по 16 копеек.
— 11 коржиков по 9 копеек за штуку.
— 10 сочников с творогом по 10 копеек за штуку.
— 10 брикетов молочного мороженого по 10 копеек за штуку.
— 2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек).
— 1 пачку лицензионного «Мальборо» (1 рубль).
— 2 пачки советской жвачки по 50 копеек.
— 1 пионерский галстук — 75 копеек.
— 10 октябрятских звёздочек (10 копеек за штуку).
— 1 плитку шоколада «Алёнка» за 80 копеек. А на оставшиеся 20 копеек можно было прикупить мороженое пломбир.
— 1 студенческий комплексный проездной билет на трамвай и троллейбус на месяц стоил 1 рубль.
—
Санек Кузяев
Я покупала семечки, 10 коп. за стакан. 10 стаканов семечек!
короче бензин стоил 40 ком, булка хлеба 20коп. Автомобиль 5000.Примерно 100 раз.
Владимир Сухоносов
Попи3ди мне тут.
1 рубль СССР стоил 1 доллар. Т е 80 руб РФ соотв 1 р СССР
Санек Кузяев
Стоимость доллара была условная. Считали даже, что доллар стоил 62 копейки.
высокая зарплата учителя была 280 руб....
столько стоил холодильник..
столько стоил холодильник..
Nastya Malkina
Это в какие годы у учителей была такая зарплата? Такой и у директора школы не было Зарплата в 70-е была 80р, потом повысили и стало примерно как у инженеров около 120р Я воспитателе в детсаду работала, зарплата 65р
Безналичный рубль это 1 грамм золота или примерно 40 долларов 2020 года.
Наличный рубль сравнивать не корректно, потому что по продуктам нельзя приравнивать помои к здоровой пище.
Наличный рубль сравнивать не корректно, потому что по продуктам нельзя приравнивать помои к здоровой пище.
0
Похожие вопросы
- Держу в руках купюры СССР. 1 руб. - 3 шт., 5 руб. - 4 шт., 10 руб. - 1 шт. Вспомните, что я мог бы купить году в 1985?
- В СССР моя бабушка получала пенсию 100 рублей. Обед в столовой стоил 1 рубль. То есть на свою пенсию она
- Говорил как-то с малолетками, сказал, что в СССР можно было за 1 руб наесться от пуза, так они мне не поверили..
- Чем советский рубль отличался от американского доллара и чем рубль СССР отличен от РФ-ного рубля ?
- Что можно было купить в СССР на 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50 копеек и 1 руб в СССР.
- Если сделать цены на бензин 5 руб, эл-во 1,5 руб, газ 1 руб ждет ли РФ экономический прорыв?
- Помню в СССР, дохлый цыпленок стоил 1 руб. 75 коп, а приличная--2 руб. 65 коп. Проезд в автобусе или метро стоил 5 коп.
- Чему равен 1 рубль ссср = ? рубль Россия
- 1 руб-20 поездок на транспорте СССР. а сейчас как у вас-?во сколько раз хуже жить стали?
- А сколько денег давали при ссср на обед школьникам родители? 1 руб. А с чем? Там на неделю вроде.