Общество

ПОЧЕМУ НЕТ ТЕСТОВ В ПОЛИКЛИННИКАХ И БОЛЬНИЦАХ УЕЗДНЫХ ГОРОДКОВ НА КОРОНОВИРУС?

Сергей Мякишев
Губернатор Калужской области Владислав Шапша намерен уволить главного врача областной больницы за безответственный отпуск. Глава медучреждения отправился отдыхать в Таиланд в самый разгар пандемии коронавируса.

“Я оцениваю эти действия как безответственные. Тут не надо мудрствовать, этот человек должен быть освобожден от занимаемой должности в установленные законом сроки. Это последствия не за сам факт отпуска, а за отъезд именно в Таиланд в такое время и без разрешения,
— пояснил свою позицию глава региона.

--------------------------------------------------------------------------------

Об отъезде главврача больницы Владимира Кондюкова стало известно на заседании правительства. Когда губернатор запросил отчет об эпидемиологической ситуации в регионе, то ему сообщили, что глава медучреждения находится в отпуске в Таиланде, пишет Telegram-канал «Подъем». Сообщается, что Кондюков вернется в Россию только в четверг.

Напомним, сегодня Росавиация объявила о том, что авиасообщение России с остальными странами мира приостановлено из-за пандемии коронавируса COVID-19. Теперь вылететь из РФ за рубеж можно только из Москвы. Когда возобновится обычный режим полетов, в ведомстве не сообщили. На данный момент действует 146 регулярных рейсов, связывающих столицу России с крупнейшими городами других стран. Отечественные авиакомпании также продолжат совершать чартерные рейсы за границу, однако только для того, чтобы вернуть на родину россиян из иностранных государств.
Ilqar2016 Asgerov
Лучший ответ
В каких конкретно? В нашей Ногинской ЦРБ, есть. Адресуйте ваш праведный гнев местным руководителям здравоохранения
В США 500& как бы
Есть.. только не все с ними работают.
Сергей Мякишев да хрен его применяют
Губернские и уездные уже упразднили из за их нерентабельности
Денег нет на провинцию
Сергей Фурс
Есть, только зачем его ко всем применять.
А Путин и хомячки утверждают, что есть . А лишние в Италию послали .
Дмитрий Шиянов
Ну так, как и про всё - патамушта.
Вчера только по РентТВ, в репортаже Виталия Ханина, в одной из больниц тульской области, какой именно не уточнялось, работница лаборатории показала имеющиеся тесты, сказала, что дефицита в них нет. Сказала, что они уже с января месяца ими обеспечены.
Началось всё в Ухани в конце декабря... Возникает логичный вопрос откуда вообще у неё в январе появились эти тесты... Исходя из этого возникает ещё больше вопросов.
Victor Gavrilov
Потому что есть тесты на Грипп и Пневмонию. Дошло?
**
**** ********
НЕ может быть
Так ка человек может быть носителем вируса и не болеть
Никакой тест придумать не возможно
А проверять слюну на вирус у каждого, сеять на яйца и т. д. слишком дорого и долго