Общество

Чем самоизоляция отличается от домашнего ареста?

Саня Чугунов
это как срок ни за что дали) и тупик планов (
Виктор-Секрет Катана
Лучший ответ
ничем.
A1
Ax?lles 1234
Домашний арест - это мера пресечения, применяемая компетентными органами по решению суда, назначается на срок до двух месяцев ( ст. 107 УПК РФ).

Кроме того, могут вводиться дополнительные ограничения прав и свобод - запрет телефонных переговоров и использования интернета, установка технических устройств для контроля местонахождения.

Является принудительной мерой, исходит от имени государства.

Самоизоляция - это принятое добровольно решение об отказе посещения общественных мест и выхода на улицу. Не несёт дополнительных ограничений.

Какие - либо правовые последствия могут наступать только исходя из нормативно - правовых актов должностных лиц.

Доброго дня, Юлия!))
Саня Чугунов Добрый день!
Ключ с разной стороны двери.
это САМОарест
тем, что при самоизоляции можно выйти при острой необходимости
Свободой выбора! Вы сами себя заперли, это ваш свободный выбор.
Самоизоляция - добровольная, домашний арест - принужденный.
Анна Павлова
Если у тебя дома есть родные то ты должен сидеть в одной комнате чтобы других не заразить, а при домашнем аресте ты можешь делать все в пределах дома
1. Тем, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Даже, если государство Вас к этому усиленно подталкивает, самоизолироваться или нет РЕШАЕТЕ ВЫ.
2. Вы в любой момент можете прервать/прекратить самоизоляцию без юридических для себя последствий.
3. Свобода перемещения при домашнем аресте ограничена юридически, при самоизоляции Вы можете перемещаться в объекты первой необходимости (аптека, продуктовый...) Как правило, это несколько большая территория, чем та, которая установлена домашним арестом.
Лишь названием более лживопозитивным. Так же как электромотоциклы называют самокатами. А связывание в больницах, фиксацией