Общество
Почему в СССР за хищение гос. собственности "светила" смертная казнь, а сейчас (в России) - только "домашний арест"?
Была диктатура пролетариата, а теперь диктатура брателло.
Путин на всю страну сказал, что если начать сажать, то не с кем работать будет. Это значит что он работает исключительно с ворьем, и всем им есть за что сидеть.
себя же не могут они посадить
Потому что та, кто сидит под домашним арестом - двоюродная сестра Светы Линник...
Олеся Колесова
жены мдама
А вы все ругаете Сталина. . При нем такого не было..
так сначала протаскиваются законы, а потом творятся безобразая.
..потому, что в СССР - вещи назывались своими именами, т. е. , -хищение госсобственности в особо крупных размерах... ,
...а сейчас, почему-то,,,, мошенничество или того смешнее - попытка мошенничества???!
В СССР правил трудовой народ, теперь правят жулики.
Потому, что тогда воровали миллионами тонн хлопка, горючесмазочных материалов, приписывались на миллиарды несделанных работ, несобранного зерна.
Это не я придумал, это по материалам XXIV съезда КПСС, из отчётного доклада Леонида Ильича Брежнева.
Впрочем, главных воров не расстреляли, расстреляли только директора одного магазина в Москве, "Елисеевского гастронома". Крайнего нашли))
Это зависит от значимости человека, а не по закону, человек уровня Сердюкова у нас может быть только пострадавшим свидетелем, гражданская жена пострадавшего свидетеля не может подвергаться заключению выше домашнего ареста
Чиновники написали законы для себя.
В СССР это подрывало вялую экономику. А сейчас страна настолько крута и богата, что даже не заметит потери миллиардов рублей.
Марина Терехова
Страна бесспорно богата, только вокруг себя я богатых людей что-то не вижу.
гуманней стали законы и это хорошо
Марина Терехова
Гуманнее для воров?
светлана, есть такое понятие как принцип домино либо цепная реакция, как вам угодно, так вот власти пока не знают как с ними поступить ( бывшие "свои"). Идёт активная санитарная обработка. а посадить то можно ВСЕХ