Общество

Почему отказ в медпомощи из-за страховки и гибель больного -норма для США и никого не парит вообще?

В Калифорнии зараженный коронавирусом 17-летний американец скончался после того, как ему отказали в медицинской помощи из-за отсутствия страховки, сообщил телеканал CBS.«В пятницу он был здоров и общался со своими друзьями. В среду он уже был мертв», — приводит телеканал слова мэра города Ланкастер Рекса Пэрриса. Он отметил, что пациент, у которого обнаружили коронавирус, обратился в медицинскую организацию, однако ему отказали в помощи из-за отсутствия страховки и направили в другую клинику. По пути туда у него остановилось сердце
Bonita ~~~
там так- ничего личного, это бизнес
Ilo Bodokia
Лучший ответ
Потому что капитализм. Без зеленых бумажек ты даже не букашка, а пустое место. Никакой благотворительности
Gulzira Makhambetova
потмоу что вы опять врете и уже второй раз за день, парень пришел в отделение скорой помощи, не больницу- с кашлем, его отправили в госпиталь и по дороге он впал в кому- ему отказали только в отделении скорой помощи потмоу что оно не предусмотрено для лежания больных, только для помощи временной, это как правило небольшой офис медицинский, потмоу и называется urgent care, больных после необходимых жизнеобеспечивающих процедут транспортируют в госпиталь, в госпитале парня приняли и лечили и пытались спасти- несмотря на отсутствие страховки . Итого вы врете как дышите в каждом предложении, видать совсем дела плохи у пригожинцев- урезали зарплату из за карантина?
загнивает запад, не знал что ли, с 60-х годов прошлого века говорят
ты о россии думай ЛУЧШЕ!
а не о далекой америке.
Потому что надо не быть дебилом, а иметь страховку. Кто решил сдохнуть - это его право. Или надо было сразу в бесплатную клинику ехать.
Сандухт Хумарян Парню всего 17 лет было
США... США... О чем вы переживаете.. В России Малышева про вирус вещает... Надеюсь она вас лечить не будет.. Об этом переживайте
Это только вирус и не самый страшный а что будет если начнется стрельба среди населения. Вот и посмотрим какого цвета обратная сторона капиталистической медали.
А в России не так что ли?)))
Олег Нещерет
Для США главное фондовые индексы !
Иди лучше варить борщ, раз в политике ни бум-бум!
Сандухт Хумарян Ну так и иди варить борщ!
Ну вот мозги включите, в обычной ситуации повседневной максимально в госпитале нужно 10 аппаратов ИВЛ, ну не нужно просто больше, производитель выпускает столько сколько он может продать, иначе ему нет смысла, и вдруг вместо 10 аппаратов нужно 10 тысяч, при этом у производителя половина рабочих смен на больничном, нарастить производство из 10 аппаратов в месяц до 10 тысяч нереально, в условиях когда везде в мире спрос на эти аппараты вырос купить их тоже сложно, поэтому и изыскивают все способы возможные и все пути возможные, даже подключили 3 Д печать и кислородные дайвинговые маски
Да, у нас то лучше, деньги СМС ками неравнодушные собирают по ТВ чтоб не окачурились, пендосы на такое не способны.
Ane4Ka ***
У нас тебе тоже откажут в лечении при отсутствии полиса. Нет полиса - можешь хоть сдохнуть. Всё то же самое.
Bonita ~~~ у вас мож и отказывают, а в РФ всез лечат-таков закон
Потому что героев в США нет и все лупят бабло на отработанных до автоматизма операциях . А государство в эту кухню не лезет .