Общество
Научаться ли теперь люди прикрываться кашляя и чихая в общественных местах?
есть разный тип людей - кто выезжает на перекресток видя впереди стоящие машины и зная, что не успеет съехать с перекрестка до смены сигнала светофора, тот и чихать на всех будет
Нет
Очень сомневаюсь .
Ну неужели большинство такое некультурное? Прикрываемся. Но тут главное не просто прикрываться, а кашлять в локоть! Вот к этому очень долго нужно привыкать! ))
Я вот не могу приучить себя не трогать лицо.))
КАРАНТИ́Н — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОГРАНИЧЕНИЕ КОНТАКТОВ (изоляцию) ИНФИЦИРОВАННОГО или подозреваемого в инфицированности лица.
Инфицированного! Но не здорового!
Не здоровых надо изолировать, а больных. Выявлять и изолировать
Инфицированного! Но не здорового!
Юлия Курочкина
ага, давайте всех автомобилистов останавливать и проверять у них документы или останавливать выборочно ?))
Рустам Сексенбаев
тут другая логика-убить экономику по сговору всех стран, иначе зачем?
Это типа ты научился? Чё долго ногами в автобусе били?
Скорее нет чем да.
кто не научится того научат
Есть основание жутко сомневаться, кроме как в тех, кто обучен этике по жизни.
В Латвии «отжег» бывший министр юстиции Латвии, член праворадикальной партии «Национальный блок» Дзинтарс Расначс, ранее прославившийся своими призывами стребовать с России денег за «советскую оккупацию». Расначс написал в Twitter, что, мол, русские заражаются коронавирусом чаще латышей, а всё потому, что они потребляют «российскую пропаганду» по телевизору.
«Пока в России не будет введен чрезвычайный режим, до тех пор потребители российской телевизионной пропаганды будут таскаться по улицам и плевать на все мероприятия по самоизоляции в Риге. Сегодня вечером детские площадки были полны подростками, не говорящими по-латышски, и безответственными мамочками этих детей. Во всей Иманте (район Риги, заселенный преимущественно русскими – прим. ВЗГЛЯД) так происходит?» – вопрошает Дзинтарс Расначс.
Через какое-то время экс-министр решил эту тему развить. «Всё больше прихожу к уверенности, что решающее отношение к заразе складывается из информационного пространства, в котором живет индивид. Пропорция заболевших может быть такой же, как и в тюрьмах Латвии. Надеюсь, что ошибаюсь», – написал политик-праворадикал. Он намекал на то, что русские (поставленные в условиях современной Латвии в неравноправные условия, не имеющие большИх возможностей для карьеры и социализации) чаще латышей попадают в тюрьму.
Типа о других думать? Это типа полицаи хорошие, ведь они могут предоставить и жильё и накормят ? ))
Не все
Зато звёзды руки научились мыть