Общество

Советский Союз не канул в прошлое, он растворился в будущем?

Так и есть. СССР опередил время. Его время ещё придёт.
Gulnaz=))) Nazharova
Лучший ответ
СССР породил КНР-это и есть будущее и настоящеее
Sweety Sweety
Но тлен еще смердит в лице маргиналов и люмпенов.
вот не понимаю я, вы без плетки никак не можете?
Сергей Бова
Татьяна Савоненко А при чём здесь плётка?
Владимир Оселедченко А при чём тут я? Я только спрашиваю, увидев этот ролик)
Не получилось - попробуй ещё.
*капитализм*
Сергей Бабичев
Владимир Оселедченко Голодный, но свободный ))))
У руководства - все те же - только сменили ориентацию!
СССР - это следствие адекватного реагирования гения Ленина и большевиков на исторические запросы эпохи относительно этнических особенностей и геополитики и экономики того периода. Коммунизм - это единственно возможное будущее у человечества, если смотреть с материалистических позиций. Но именно это и есть его ограничение. Человек и общество слишком зациклились на выживании. Пока что только коммунизм предлагает реальное творческое бытие и всеобщее процветание. Капитализм же тонет в апокалиптических судорогах, так как он, его рыночные отношения основаны на паразитизме, неравенстве, несправедливости, эгоизме, цинизме и деградации во всех сферах общественной жизни: культуре, нравственности и быта. Именно поэтому сейчас ярко выделяется всеобщее порабощение техникой, которая служит обществу только при социализме и коммунизме. Идеология СССР, несмотря на свою жёсткость и однобокость, была сверхрациональной (что также является и её недостатком), капитализму же всегда важны только личные интересы, которые базируются на инстинктах, эго и цинизме. Недаром после предательства высококультурного и высоконравственного СССР стали штамповать бетонно-пластиковые псевдохрамы. Рабы невежества выгоднее для паразитных элит. Этими убогими рабами религии потребления очень просто манипулировать. Иррациональность рынка победила все наработки Советского Союза. Общество приняло навязанный путь деградации, соблазнившись суррогатами на полках супермакетов. Монопольный бизнес продаёт Родину по закону. Криминал правит напрямую из Кремля. При капитализме техпрогресс и информационные технологии не столько служат обществу, сколько всё больше порабощают его. Бесконечно инволюционировать невозможно - природа этого не допустит. И если мы не остановим это сами, то просто утонем. В СССР общество верило в себя, свои возможности, свой потенциал. Сегодня миром правит деградация, потому что это на руку паразитным соцсистемам, где каждый нищий мечтает стать паразитом-богачом.

СССР никуда не исчезнет, к нему не смогут примазаться современные паразиты, невозможно частично вернуть советские наработки, их можно пытаться вернуть или полностью (чему помешают современные исторические условия) или строить новый, более улучшенный и современный с учётом исторических, экономических и политических ошибок прошлого, так, чтобы никакие отколовшиеся группировки власти больше бы не смогли предать свой народ и продавать Родину, как это делается в настоящем.

СССР - это первый шаг к справедливому соцустройству, который помог улучшить сам капитализм, породив смягчение условий работников производства по всему миру. Однополярный сценарий с мёртвой американской мечтой не приведёт к эволюции человечества. А что не ведёт к эволюции, то естественно отмирает. Мы или утопим себя в рыночной стихии, или снова станем на путь эволюции, когда всеобщее благо и процветание будут важнее любых личных эгоистических интересов.