Общество
В чем разница между русскими и "россиянами"?
Россияне-население Русские-нация
Русский-национальная принадлежность. Россиянин - государственная
россияне-это те, кто живет в России, а русские - национальность. В россии живет много других национальностей.
Россияне будут и через 100 лет, а вот русские сомневаюсь... водка, наркота и вообще желание жить только для себя....
в России есть пока русские-этнос, ничего не значащий и ничего не решающий. а мы все россияне
Разница такая же как между говном и Унылым Говном.
русские живут в Казахстане, а в России живут россияне
один ипёт, другой дразнится
для русского все по фиг
В русском языке насколько помню слово русский-прилагательное, а россиянин существительное.
думаю такая же разница, как и городской (офисный унылый планктон) и горожанин (такого-то города)
Русский - прилагательное, Россиянин - существительное! Дошло...
русские - национальность, а россиянин - патриотизм
Россия полно других националностей. А вот что такое русский я не знаю.
разницы нет если вы конечно не имеете в веду скинов
Русские - это до революции, а россияне - это Ельцин (алкаголик)
Русских - нет, а есть русские люди - русичи. Т. е. потомки патриарха Руса, а Россияне - граждане России.
А по-моему мнению... что то, что другое, всё равно русский... вот его национальнасть и он гражданин России...! Вот если он Живёт в России а национальность его итальянец... в нашейстране можно стать гражданином России, но русским не станет... у нас русских ух зараждался с поколения до поколения, и никто так как наши русские водку русску и горьку пить не умеют)))